В Ачинске после проверки ТЦ и других объектов выявлены первые аутсайдеры

Просмотры: 2543  |    29 Марта 2018 - 16:39  |  Ачинск

С 28 марта в Ачинске проводится крупномасштабная проверка совместными силами МЧС и Росгвардии мест массового посещения горожан на предмет соблюдения мер пожарной безопасности, а также качества охранной деятельности.

Данной проверкой будут охвачены порядка 60 объектов и это не только торговые комплексы и магазины, но и места культурно-спортивного досуга, а также образовательные учреждения.

В рамках данной акции будут проверены доступность пожарных выходов, исправность систем сигнализации и оповещения, наличие и работоспособность внутренних средств пожаротушения и т.д.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактики пожарного надзора Ачинска и Ачинского района Сергея Рыженкова, главной задачей их ведомства в ходе проверки является профилактика и недопущение несчастных случаев, выявление недостатков, выдача письменных предписаний, связанных с нарушением пожарной безопасности.

У главного госинспектора по пожарному надзору уже был подготовлен письменный запрос в нескольких экземплярах для каждого проверяемого им юридического лица. Он необходим для сверки и наличия всей необходимой документации по пожарной безопасности.

Внеплановые проверки проводятся несмотря на то, что до последнего момента действовали так называемые «каникулы» для малого бизнеса. Прекратить их пришлось досрочно.

Сегодня тотальной проверке подвергся молодёжный центр «Сибирь». Все помещения были тщательно проверены комиссией. В рейде также участвовал представитель фирмы, занимающейся установкой и обслуживанием системы пожарной сигнализации. Он здесь частый гость, ежемесячно не только наведывается на объект, но и раз в квартал составляет акт об исправности системы пожарной сигнализации и передаёт в надзорное ведомство.

Не обошли вниманием и проверку дат перезарядки каждого огнетушителя. В просторном зале на 250 посадочных мест система оповещения о пожарной тревоге работает исправно. В коридоре, где на стене расположен один из пожарных рукавов в специальном металлическом ящике, был обнаружен мелкий недостаток - отсутствовала полугайка. Это сразу же взяли на заметку и пообещали исправить сегодня же.

У второго входа в МЦ «Сибирь» были замечены сложенные стойки после недавно проведённых выборов. Этот недочёт тут же был устранён.  

Проведённая проверка в Молодёжном Центре показала, что противопожарная система в целом работает исправно, есть мелкие недочёты, которые будут в ближайшее время устранены. Следующим пунктом в списке проверяющего стал торговый комплекс «Техно-Центр». Внутри здания, несмотря на временно отключенное освещение, видимых недостатков обнаружено не было. 

Специалисты продолжают проверки.

В случае если сами ачинцы обнаружат, что проходы или выходы в торговых точках или других социально-важных учреждениях будут захламлены или наглухо закрыты, можете сообщать по телефону: 5-03-49. Каждый случай проверят, реакция будет незамедлительной. Способы воздействия на нарушителей мер пожарной безопасности — заведение административного дела, а в особо серьезных случаях – меры прокурорского реагирования.

DSC_0010 DSC_0013 DSC_0016 DSC_0017 DSC_0019 DSC_0034 DSC_0049 DSC_0051 DSC_0058 DSC_0063 DSC_0065 DSC_0069

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии