Просмотры: 2290 | 30 Мая 2018 - 13:21 | Ачинск
«1 июня эфир будет полон сюрпризов!», - говорят в телекомпании «АТВ».
«Мы хотим показать, что творится в головах у наших детей», - ни много ни мало, обещает главный редактор телеканала Сергей Митрухин. Однако подробностей «вскрытия» не объясняют. Правда, нам удалось приоткрыть завесу эфирной тайны лишь на чуть-чуть и, заглянув за волшебный полог студии, мы убедились, что работа идёт полным ходом.
«Мы перекроили эфир так, чтобы 1 июня большая часть передач не превышала возрастной порог +0. В течение дня зрителям будет представлено много мультиков, развлекательных и познавательных передач и концертов. При этом мы не отказались от таких программ, как новости или «Вечер по-ачински», - говорит директор «АТВ» Илья Ермолаев. – Но эти передачи в День защиты детей будут сильно отличаться от привычных. Надеемся, наши зрители найдут интересной нашу идею представить взрослую жизнь через призму детского восприятия».
Однако, заинтриговали. В психологию и метафизику детского мышления пытались погрузиться многие, но, кажется, еще никто не пытался делать это с помощью телеэфира.
«Главное, что в этот день в эфире АТВ будет очень много детей. В программе «Вечер по-ачински» они не только окажутся в студии, но и получат доступ к звонкам: смогут в прямом эфире рассказать обо всём, о чём захотят. Мы подготовили целую коллекцию песен из мультфильмов и кино, чтобы наши юные зрители могли выбрать праздничную мелодию по душе», - еще больше приоткрывает завесу тайны праздничного эфира Сергей Митрухин.
«А как же новости? Треш с криминалом? Скандалы с политикой? Неужели мораторий настолько строг, что многие взрослые останутся без того, что любят в своём «ящике»?» - язвительно интересуется мы у топ-менеджмента телеканала АТВ.
«Новости будут, но они, действительно, примут новый формат, будут наполнены новым содержанием. Журналисты «Новостей» будут рассказывать о последних событиях языком, понятным даже дошкольнику. Что из этого выйдет? Давайте посмотрим вместе», - говорит Илья Ермолаев.
В этом году в День защиты детей АТВ отказался от проведения благотворительных марафонов: «Помогать детям надо не в какой-то конкретный день, а всегда. Мы так и поступаем: если кому-то нужна помощь – мы помогаем. И для этого нам не нужен повод в виде календарной даты. Куда важнее для нас дать возможность детям увидеть мир не глазами взрослых, а их собственными», - отвечает на наш вопрос главный редактор телеканала АТВ.
«А ещё важно дать свободу своему внутреннему ребенку. Ведь где-то в глубине души мы остаемся детьми. Клубок ограничений и условностей заставляет нас все время быть настороже, защищаться, предвидеть, планировать. А иногда надо просто жить и получать удовольствие. Потому и своим коллегам-журналистам мы даём простую установку – веселитесь и дайте себе возможность пофантазировать, как было бы, если бы вы были детьми, работающими на телевидении. Результат будем наблюдать 1 июня», - говорит Илья Ермолаев.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()