Просмотры: 962 | 27 Августа 2019 - 13:43 | Ачинск
24 и 25 августа в Красноярске проходил ежегодный открытый Фестиваль по плаванию в холодной воде. В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Саяногорска, Ачинска и Оренбурга.
Ачинск представляли два спортсмена Надежда Елизарьева и Сергей Алёхин. В первый день соревнования проходили в двух клубах на дистанции 50 метров кролем и брассом в клубе «Мегаполюс», а 1000 метров по Енисею в клубе «Криофил». Оба наших участника выступили весьма достойно. Надежда Елизарьева завоевала три первых места, а у Сергея Алёхина 2 золота и 1 серебро!
Во второй день открытого фестиваля по плаванию в холодной воде группа из 17 «моржей» переплыла Енисей. Смельчаки преодолели почти 4 километра при температуре воды +7 градусов. Так, ачинка Надежда Елизарьева отметила свой День рожденья. Приплыв с четвёртым результатом, Надежда поделилась своими эмоциями с местными журналистами:
- Страха не было, холодно не было, когда плыла, кайфовала. Это было круто! Довольна собой - 30 минут плыла - по течению вообще, как на самолёте, сложно точно не было! Отличная поддержка друзей. Боятся нечего, нас постоянно сопровождали катера со спасателями, подсказывали курс фарватера. Организация эстафеты замечательная, всё здорово, а главное мы снова встретились и пообщались с нашими давними друзьями.
Фото: molniya26.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()