Сезон летних лагерей в Ачинске начинается

Просмотры: 2618  |    04 Июня 2021 - 17:22  |  Ачинск

Уже с 7 июня в детском оздоровительном лагере «Сокол» стартует первая смена. Чтобы воочию посмотреть в каких условиях этим летом юные ачинцы будут проводить свой досуг и проверить готовность к летней оздоровительной кампании 2021 года, учреждение сегодня посетили глава Ачинска Александр Токарев, председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Никитин, заместитель главы города Татьяна Быкова, а также депутаты ачинского горсовета, представители управления образования и сотрудники лагеря. Экскурсию провел директор «Сокола» Вадим Якк.

«Мы провели осмотр детского лагеря «Сокол», однако до нас это более тщательно сделала межведомственная комиссия, которой было дано положительное заключение. Мы же сегодня осмотрели изменения, которые произошли за период действия ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Персоналу удалось многое сделать, изменить, внедрить, в частности усилить меры безопасности. Это новые технологии по видеонаблюдению, которые позволяют по всему периметру, по всем корпусам круглосуточно вести наблюдение, а также поддерживать связь с охранниками Росгвардии. Проверили готовность медкорпуса, который имеет отделение для изоляции и для общих случаев. Проверили готовность пищеблока. Все в порядке, соответствует, как таковых замечаний у членов сегодняшней комиссии не было», - поделился своими впечатлениями глава Ачинска Александр Токарев.

И, действительно, для того, чтобы встретить этим летом детей, в лагере была проделана большая работа. Проведены косметические ремонты во всех корпусах учреждения, установлены резервные водонагреватели в медицинском изоляторе и клубе-столовой. Заключены договоры по обеспечению чистоты и порядка, поставку продуктов, обслуживанию различных систем безопасности. Заключен договор на военизированную охрану с ОВО по Ачинскому району -  филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Красноярскому краю». И приобретены бактерицидные рециркуляторы в количестве 28 штук

31 мая проведена акарицидная (противоклещевая) обработка территории лагеря, а также прошла проверка состояния огнезащитной обработки деревянной конструкций кровли, произведена защитная опашка, обеспечивающая предотвращение распространения пожара.

Составлено 10 дневное цикличное меню. Учреждение прошло сертификацию и в настоящее время имеет сертификат управления качеством пищевых продуктов (ХАССП).

Штат на первую смену летней кампании (воспитатели, вожатые и обслуживающий персонал) сформирован, все прошли  медицинский осмотр и гигиеническое обучение. Вожатые прошли также обучение на базе «Ачинского педагогического колледжа». Лагерь полностью укомплектован и медицинскими работниками (три медицинских сестры, врач, диетическая сестра), это работники, которые будут находиться на территории каждую смену.

Перевозкой детей будут заниматься этим летом ООО «Тами», ООО «Автоколонна 1967», ОА «Группа СТК», автобус МАОУ «Сокол».

«Лагерь готов к приему детей однозначно. Видно, какую большую работу проделали в администрации города, сотрудники «Сокола» для того, чтобы оздоровительный сезон начался вовремя, в хороших условиях и хорошего качества. Заостряя внимание, что в нынешней непростой ситуации из-за коронавируса, все-таки обращаюсь к родителям и прошу выполнять те рекомендации, которые вам выдали и про которые рассказывали. Это важно для того, чтобы дети провели сезон благополучно. Желаю всем нашим детям хорошо отдохнуть, а родителям прислушаться к рекомендациям. Всем хорошего отдыха», - напутствовал председатель ачинского горсовета Сергей Никитин.

Отметим, что в 2021 году летний оздоровительный сезон в МАОУ «Сокол» начнется с 7 июня.  Будет организовано три смены продолжительностью 21 день каждая:

1 смена: 07.06.2021г. - 27.06.2021г;

2 смена: 02.07.2021г. - 22.07.2021г;

3 смена: 27.07.2021г. - 16.08.2021г.

Однако в условиях имеющегося требования Роспотребнадзора о 75% заполнении детских лагерей, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по причине распространения инфекции «COVID-19», план по наполняемости лагеря в смену составляет 307 детей, за летний сезон  -  921 ребенок.

Фото: 24sibinfo.ru

                   

54Q9lsT6DKk roMVeahTEtU IHuWYA1fIcI _qTqmpudAEI Fe28rlKV5cE fjzSFtgSVTQ 24y2BRCWxBY qZU7NPQs0_s yxDvb65IYxc 9yOF5BDj0l4 m3imIob9iwU oFaceBk9vLc

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии