Просмотры: 1267 | 17 Марта 2020 - 09:47 | Ачинск
Наряды ДПС курируют территории у дошкольных, медицинских и общеобразовательных учреждений. Хотя, если учесть, что с сегодняшнего дня наступили внеплановые каникулы у школьников, в курировании последних смысл отпал. Но, тем не менее, весь день инспекторы ГИБДД будут проверять соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях.
«В соответствии с действующим законодательством, детское удерживающее устройство должно соответствовать возрасту и весу ребёнка, он должен быть в нем пристегнут, а само кресло закреплено согласно инструкции. Использовать ремни безопасности для юных пассажиров рекомендуется в возрасте 7 лет, при росте не менее 150 см, исключая различные виды адаптеров и бескаркасных автокресел», сообщают в ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».
Напомним, за нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Фото: lubertsyriamo.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()