Просмотры: 1341 | 22 Июля 2019 - 19:10 | Ачинск
22 июля исполнилось 89-лет заслуженной артистке РСФСР, ветерану труда Альбине Валерьяновне Михайловой.
Глава города Илай Ахметов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин лично навестили выдающуюся землячку.
В уютной домашней и доброжелательной обстановке гости поздравили именинницу с праздничной датой, а также поблагодарили за большой вклад в развитии театрального искусства в нашем городе.
«Мы знаем Вас как замечательную актрису с богатейшей галереей сценических образов, каждый из которых отличала особая индивидуальность и глубина. Огромная Вам благодарность за все, что вы сделали для Ачинска! Будьте счастливы, здоровы и продолжайте радовать нас и близких!», - пожелал Илай Ахметов.
Также участники торжества обсудили масштабную реконструкцию Ачинского драматического театра, где Михайлова провела всю свою трудовую жизнь. Как отметила актриса, капитальный ремонт долгожданный для всех горожан и актеров ачинской драмы. Первые лица города пригласили Альбину Валерьяновну посетить обновлённый театр осенью, в день открытия 85-ого юбилейного сезона.
Из автобиографии:
Альбина Валерьяновна Михайлова-Гусельникова родилась 22 июля 1930 года. Звание «Почетный гражданин города Ачинска» присвоено 28 апреля 2017 г. в знак признания выдающихся заслуг в развитии театрального искусства города Ачинска, в общественной деятельности, а также за большой личный вклад в эстетическое воспитание молодежи города и многолетний плодотворный труд. Имеет звание «Заслуженная артистка РСФСР», ветеран труда.
Фото: мэрия Ачинска
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()