Просмотры: 936 | 30 Сентября 2020 - 08:48 | Ачинск
Как мы помним, второй объявленный электронный аукцион на выполнение работ по ремонту путепровода по 5 Июля признан не состоявшимся
Несмотря на внушительную сумму - свыше 45 миллионов рублей, подрядчика, желающего взять на себя обязанности по ремонту, найти не удалось. Многие связывают это с тем, что сроки слишком короткие, до зимы осталось всего ничего. Получается замкнутый круг: поскольку выделение средств из бюджетов высшего уровня подтвердили только 4 сентября 2020 года, провести аукцион раньше возможности не было, а теперь уже времени мало. И если деньги не будут освоены в нынешнем году, не факт, что их выделят в будущем.
Сейчас специалисты МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г.Ачинска» подготовили и направили письмо в Министерство Красноярского края с предложение о переносе выделенных ассигнований на следующий год. Как только предложение будет принято, администрация сможет провести торги, но с установлением сроков выполнения ремонтных работ на весеннее-летний период 2021 года.
Основной причиной необходимости переноса сроков является наступление холодов и завершение с 15 октября сезона производства важных для асфальтирования материалов.
«Положительным в данной ситуации является то, что перенос сроков выполнения работ позволит подрядчику, который возьмет на себя обязанности по ремонту, подготовиться и заранее решить ряд вопросов связанных с будущими работами. Так деформационные швы для нашего путепровода изготавливаются только на одном заводе в Подмосковье и требуют время как на производство, так и доставку в Ачинск», - прокомментировал директор ЦОЖ Дмитрий Книга.
Напомним, что ремонт путепровода по ул.5 Июля планировали разделить на два этапа – ремонт самого путепровода и подъездных путей. Администрация Ачинска провела торги на ремонт подъездных путей. Фирма ООО ПКФ «Комплекс Строй» должна выполнить работы по ремонту дорожного покрытия на автомобильной дороге по улице 5 Июля суммарной протяженностью в 400 метров. Муниципальный контракт заключен на сумму более семи миллионов рублей.
Фото: пресс-служба мэрии Ачинска
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()