Просмотры: 914 | 18 Июля 2019 - 21:00 | Ачинск
Сегодня в Молодёжном центре «Сибирь» ребята весело отметили закрытие сезона ТОС. Более 200 старшеклассников в течение десяти дней трудились над благоустройством города. Чем запомнился трудовой опыт и с какими сложностями столкнулись ребята, порталу 24sibinfo.ru рассказал один из ТОСовцев Дмитрий Рыжаев:
- Мы 10 дней работали на спортивных площадках спорткомплекса «Олимп», спортзала «Атлет», стадиона «Строитель». С помощью краски и кисти нам удалось обновить многие спортивные объекты. Вдвойне приятно, что моя работа принесла мне не только дополнительный заработок, также я нашёл здесь новых друзей. Ведь мы не только работали, но и с пользой проводили время. Готовились к конкурсам, разучивали песни и сценки, мне понравилось так проводить летнее время. Если получится, на следующий год также приму участие в отряде ТОС.
Старшеклассники были разделены на 11 отрядов в среднем по 20 человек, причём за каждым из них был закреплён бригадир, который отвечал за работу всей команды. О том, каково в 17 лет командовать своими сверстниками, нам рассказала одна из бригадиров Екатерина Ковалёва:
- У меня в подчинении было 21 человек. Несмотря на то, что все мы почти ровесники, и это был мой первый опыт руководства, ребята меня внимательно слушали и выполняли весь запланированный объём работ. Хочу поблагодарить за терпение и усердие, а также пожелать, чтобы они также классно и весело проводили это лето.
Куратор проекта «ТОСы в Ачинске» специалист Молодёжного центра «Сибирь» Кристина Евглевская рассказала о том, как прошла трудовая смена ачинских старшеклассников:
- В этом году было выделено больше трудовых вакансий, чем в предыдущем. За этот небольшой период 226 человек были у нас трудоустроены. В перечень работ входила не только покраска, но и прополка сорняков на клумбах, очистка памятников, озеленение и многое другое. Таким образом, наши ребята успешно отработали на спортивных, культурных и общественных объектах. Одиннадцать отрядов ТОС не только занимались благоустройством города, но и креативно проводили свой досуг. Ребята тщательно готовились к мероприятиям, презентовали свои творческие номера на различных конкурсах. Всё это проводилось для того, чтобы старшеклассники развивали не только свои трудовые, но и социальные качества, которые им пригодятся в повседневной жизни.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()