Просмотры: 1711 | 09 Июля 2020 - 12:37 | Ачинск
Речь идёт об ачинском отделении Красноярского краевого психоневрологического диспансера.
Напомним, ранее в нём было госпитализировано 23 пациента с лёгким течением коронавирусной инфекции. Позавчера из него выписали 18 человек, а вчера - всех оставшихся пациентов.
Большая выписка произошла за истекшие сутки и из ковид-госпиталя АМРБ: 14 человек покинули больницу после выздоровления.
Однако в это же время там появилось семь новых пациентов. Таким образом, на сегодня в инфекционном отделении АМРБ находится 118 человек.
- 75 заболевших - жители Ачинска;
- 10 человек – из Ачинского район;
- 33 пациента прибыли из других городов и районов Красноярского края.
Одиннадцать заболевших в реанимации, шесть из них подключены к ИВЛ.
В ковид-госпитале КЦОМД №2 на сегодняшний день 22 человека (+2 за сутки). Из них 16 человек – жители Ачинска, один из Ачинского района и 5 приезжих.
Лечение здесь проходят 18 взрослых и четверо детей.
Из 22 человек у 17 (+2 за сутки) пневмония, 4 (+1 за сутки) переведено в реанимацию.
Выписан за сутки после выздоровления один пациент.
На амбулаторном лечении в Ачинске находится 195 взрослых и 12 детей.
На домашнем карантине 385 взрослых и 110 детей.
Напомним, вчера в администрации города состоялось заседание городского штаба по мониторингу COVID-19 и координации совместных действий с правоохранительными и надзорными ведомствами. Власти считают, что не смотря на прибывающее количество выздоровевших, ситуация по коронавирусу всё ещё серьёзная.
Фото: ru.euronews
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()