Назаровский мусорный полигон закрыл свои ворота для «Эко-транспорта». А что Гусаров и Сусанина?

Просмотры: 2187  |    24 Июля 2019 - 15:32  |  Ачинск

На этой неделе красноярская телекомпания красноярского бизнесмена Гусарова, в лице красноярской, скажем так, журналистки Сусаниной, известной своей страстью к бездоказательным обвинениям, причитала над бедами директора частной мусорной компании «Эко-Транспорт» Сергея Григорченко, которого якобы всячески притесняет муниципальное предприятие «Ачинский транспорт» и стоит за всем этим, конечно же, зловредная городская администрация.

Напомним, частная компания «Эко-транспорт», о которой так заботится Сусанина, детище мусорной реформы, которой каждый ачинец платит за вывоз мусора по новым тарифам, выросшим в несколько раз.

Со слов красноярской телеведущей, муниципальное предприятие злонамеренно вредит частному мусорному оператору ООО «Эко-транспорт» – не принимает отходы без оплаты. По ее словам, все вокруг принимают мусор у «Эко-транспорта» чуть ли не даром, и только в Ачинске одни проблемы.

Мы не поленились и узнали, а как в соседнем Назарово обстоят дела с «Эко-транспортом»?

Оказывается, и там региональный оператор по вывозу мусора ООО «Эко-Транспорт» наращивает долг перед партнерами. В этот раз в ситуации неразрешенного конфликта с регоператором находится управляющее назаровским мусорным полигоном ООО «БиО».

По словам директора «БиО» Игоря Волкова, «Эко-транспорт» не только задолжал им около 5 миллионов рублей за утилизацию мусора, но и до сих пор не подписал договор о сотрудничестве на 2019 год.

- Мы фактически бесплатно утилизируем мусор, который привозит на полигон «Эко-транспорт», уже в течение нескольких месяцев. Сейчас они должны нам около 5 миллионов и продолжают наращивать долг. Мы приняли решение не пускать мусоровозы этой компании на свой полигон, - говорит Волков.

Напомним, что такой же способ воздействия на хронического должника был вынужден избрать и МУП «Ачинский транспорт». Сейчас этот конфликт исчерпан, долги погашены.

И причем тут Назарово? Какое нам, ачинцам дело до назаровского мусора, скажете вы и будете не правы. У нас возник вопрос - куда сейчас возит мусор из Назарово «Эко-транспорт», если ворота Назаровского полигона для него закрыты?

Скорее всего, что на полигон в Ачинске, хотя это разные технологические зоны. Точно проследить, откуда в Ачинск доставляет отходы региональный оператор, невозможно. Однако, по словам руководства «Ачинского транспорта», за последнее время количество мусора, поставленного ООО «Эко-транспорт» на Ачинский полигон выросло.

Получается, «Эко-транспорт», как региональный оператор, превращает наш город в отхожее место для мусора со всей технологической зоны, которую он обслуживает? Как вам такой поворот, ачинцы?

Кстати, напомним, что «Эко-транспорт», как региональный оператор очень хочет забрать под свой контроль ачинский полигон и даже заготовил для этого заявочную концессию. По мнению экспертов, наличие у регионального оператора в управлении полигонов по утилизации твердых бытовых отходов позволит скрывать реальное количество вывезенного мусора, а значит свободно оперировать с тарифом на эту услугу исключительно в своих интересах. Вот такая математика с географией получаются.

Кстати, о том, как «Эко-Транспорт» обирает простых людей и даже бюджет города вы можете узнать из любого средства массовой информации. Например, авторитетная в Ачинске газета «Новая Причулымка» неделю назад опубликовала статью «Деньги из воздуха», в которой рассказала о том, как «Эко-Транспорт» дважды получает деньги с пенсионеров имеющих дачу и квартиру.

Интересно, что три месяца назад, в эфире телекомпании, где хозяин депутат Гусаров из Красноярска, требовал обанкротить «Ачинский транспорт».

Вы видели своими глазами и слышали своими ушами. Гусаров требует закрыть муниципальное предприятие, оставить людей без работы и продать его имущество тем, кто зайдет на этот рынок и не нужно гадать, чьи, скажем так, уши торчат из этой надуманной проблемы с «Эко-Транспортом». Неужели красноярский бизнесмен и депутат Гусаров, в дополнение к уничтожению парка «Железнодорожник», решил стать ещё и главным «мусорным боссом» нашего города?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

  1. ачинск 24 июля 2019, 20:18 #
    Надоели, писать не о чем? Гусаров, Сусанина, Озереденко. Противно, друг на друга валите.
    1. Тухты... 24 июля 2019, 20:33 #
      Протянул гусар потные ручонки уже и к мусору. а говорят в его кругах с мусором вязаться западло…
      ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
      Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
      Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
      Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
      Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
      Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
      А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
      любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
      физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
      ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
      а волнистая плитка в центре?
      Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
      Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

      свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
      Молодцы!
      Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
      Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
      Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
      Таких сразу сажать…
      11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
      всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

      Все комментарии