Наглый обман на глазах у всего города: в парке «Железнодорожник» без перемен

Просмотры: 1789  |    23 Июля 2019 - 13:25  |  Ачинск

Есть хорошая русская поговорка: «Обещанного три года ждут». Она, как нельзя лучше, отражает ситуацию с многострадальным парком «Железнодорожник». Прошло уже 10 месяцев с тех пор, как владелец парка и депутат горсовета Владимир Озереденко с помпой заявил ачинцам через средства массовой информации о том, что сдал территорию парка в аренду предпринимателю из Мариинска Александру Воронину, и уже в июне парк «Железнодорожник» будет благоустроен и там появится веревочный парк. Лето перевалило за половину, однако ни обещанного благоустройства, ни веревочного парка, ни лавочек горожане так и не увидели.

К тому же, как позже выяснилось, бизнесмена с такой фамилией на малой родине никто не знает. В своём городе этот человек известен, как Александр Писанов, да и права на его верёвочный парк оспаривает местная жительница, официально получившая на него муниципальный грант. Подробности журналистского расследования опубликованы на нашем сайте.

Честно говоря, от человека с такой сомнительной репутацией ачинцы и не ждали каких-нибудь реальных действий. Как мы и писали в своих статьях, фокус с арендой парка был задуман Озереденко как очередной способ оттянуть время, а Воронин-Писанов просто пешка в его игре с нашим парком, которая продолжается уже 10 лет. В игре депутата Озереденко против ачинцев.  

Как вы помните, для взаимодействия с владельцами парка «Железнодорожник» и стимулирования их к работе по благоустройству парка была создана рабочая группа под председательством депутата Сергея Мачехина, в которую вошли Озереденко (депутат и представитель владельцев парка), депутат Гусаров, представители городской администрации и инициативные граждане нашего города. К большому сожалению, Гусаров и Озереденко практически сразу начали игнорировать встречи рабочей группы так как поняли, что в результате им придется заняться благоустройством. Наверное, поэтому ими и был придуман трюк с появлением сомнительного арендатора из Мариинска. 

С одним из членов рабочей группы, Борисом Вервейном, мы на днях прогулялись по территории «Железнодорожника», заглянули во все уголки, под богатые кусты крапивы – не притаился ли там верёвочный парк? Увы, всё напрасно. Пространство между вековыми соснами продолжает зарастать бурьяном и мусором, ведь территория никем не охраняется, и забора здесь практически нет. С тех пор, как парк был продан в частные руки, от старого добротного ограждения остались только невзрачные фрагменты бетонных плит.

- Хорошо хоть мусор стали в кусты кидать, а не прямо на тропинку, - с грустной иронией рассуждает мой собеседник. – Я здесь каждый день прогуливаюсь или бегаю. Уже привык брать с собой пакет, собираю мусор по обочинам. Ведь не будешь же бегать по помойке. Смотрю, многие тоже подключились. Этим лишний раз подчёркивается, что парк нужен. Нужен людям. В том году много всего обещали, но арендатор, похоже, потерялся.

Однако больше всего недовольство Бориса Константиновича вызывает не столько бездействие арендатора, сколько действия его собственников:

- Здесь раньше стояли лавочки, их срезали. И освещение когда-то было. Больно, обидно, что всё исчезает.

- Здесь бы сделать тот эко-парк, про который так много писали, - мечтательно произносит он под конец нашей прогулки. И это общее мнение многих горожан. Однако парк – частный, а, следовательно, без ведома хозяев никто не может тут ничего начать делать.

А тот, кто может и обещал, пока продолжает бездействовать. Возможно, предприниматель, взявший в аренду парк «Железнодорожник», уже потерял интерес к этому проекту? Мы позвонили ему напрямую и задали этот вопрос.

В первый раз Воронин-Писанов отказался давать комментарии, сославшись на занятость, и предложил перенести разговор. В назначенный день диалог всё-таки состоялся.

Итак, что же мы выяснили? Своё бездействие предприниматель оправдывает так:

- Мы вышли из графика. Те, кто парк делает (нанятая фирма – прим. редакции), уже взяли другой заказ. Мы потеряли своё время.  

«Вышли из графика… потеряли свое время…» Смешные отговорки уровня первоклассника. Однако, по нашему мнению, арендатор Воронин не тот человек, кто что-то решает в этой позорной игре против ачинцев. Хочется обратиться к настоящему «кукловоду», владельцу парка «Железнодорожник» и депутату Озереденко. Владимир Николаевич, Вам не кажется, что Вы теряете не свое, а наше время, время жителей города и вместе с этим временем теряете свое лицо и доверие горожан? Может быть, хватит испытывать терпение ачинцев?
 

DSC_0451 DSC_0432 DSC_0433 DSC_0420

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии