Просмотры: 804 | 26 Мая 2020 - 12:08 | Ачинск
Контракт на масштабную реновацию уже прошёл торги
Как сообщили в «Центре обеспечения жизнедеятельности Ачинска» муниципальный контракт подписан с фирмой, ставшей победителем – ООО «Сибкоминвест». Планируется, что подрядная организация реализует проект по благоустройству инновационного общественного пространства за летний период.
В течение двух дней подрядчик должен уведомить администрацию города о готовности приступить к работам, а также предоставить посуточный график.
На обновлённой улице площадью 2,7 га будут обустроены пешеходные и велосипедные территории; зоны отдыха для мам с колясками, людей старшего возраста и любителей чтения на природе. Локации для отдыха оборудуют скамейками, качелями, разнообразными кубами, которые дети смогут использоваться для игр. В месте окончания маршрута планируется установить декоративный мостик, который при проведении праздников будет использоваться в качестве сцены.
Форэскиз проекта был представлен на суд ачинцев осенью прошлого года.
Напомним, что реализация масштабного проекта по обновлению ул. Зверева пройдёт в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». На обновление центральной улицы города будет направлено более 30 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.
Фото: пресс-служба мэрии Ачинска
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()