На большом новоселье

Просмотры: 1206  |    01 Декабря 2021 - 14:30  |  Ачинск

В новом доме одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры, оборудованные электроплитами, с чистовой отделкой, балконами. В однокомнатных квартирах есть встроенные шкафы. На каждом этаже имеются комнаты для хранения крупногабаритных вещей. Правда, красоту благоустройства придомовой территории полностью оценить не удалось из-за обильных снегопадов, но нынешних новосёлов осадки не волнуют. Важней всего – погода в доме.    

Саиб АЛЕКБЕРОВ ещё на днях получил ключи, а сегодня пришёл на торжественное мероприятие, чтобы лично поблагодарить главу города:

- В конце недели дети помогут с переездом, уже машину заказали. Наше прежнее жильё, двухэтажку на Декабристов, ещё лет двадцать назад признали аварийным, ну вот, дождались – нам дали двухкомнатную в новостройке. Со старой квартиры ничего не буду забирать. Решили с супругой, что в новый год, в новый дом всё новое нужно приобрести. Всем желаю здоровья и счастья, всем – и сотрудникам администрации Ачинска, и новосёлам! Спасибо!

Ещё одной счастливой обладательницей ключей от новой квартиры стала Светлана ШУЛИКОВА. В однушку на втором этаже она переедет вместе с супругом, совсем недавно они сыграли свадьбу.  Светлану воспитывала бабушка. О том, что ей, как ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, положена помощь от государства, узнала, будучи студенткой:

- Я ещё в техникуме училась. Собрала документы, встала на очередь. Но моя история не была простой: сначала администрация Ачинска не могла предоставить жильё, пришлось пройти через несколько судов, и вот – я новосёл! Приятно осознавать, что наконец-то у меня есть собственное жильё. А сколько предстоит ещё сделать. Мне, правда, казалось, что здесь больше места… Гости придут, где размещать?

Пока Светлана прикидывала, как расставит мебель, супруг нашёл «некачественную работу». Свои недовольства он тут же смог высказать представителю застройщика, так вовремя зашедшему проверить, всё ли в порядке. Вера НЕПАРАДО, инженер ПТО ООО «КрасСтройКомплекс» спокойно пояснила, что кроме размера ванной, которая предусмотрена проектом, всё решаемо: «У вас есть номер нашего телефона, позвоните. Все недочёты будут устранены».

Дальше новосёлы вместе с ней убедились, что окна открываются, свет включается, вода бежит, вентиляция работает, обои целые, интернет-кабель выведен, осталось только определиться с провайдером.

Не успели проводить представителя застройщика, как в дверь позвонили специалисты управляющей компании. Они разъяснили, что все необходимые правоустанавливающие документы на квартиру им передаст администрация Ачинска, самим жильцам по этому поводу беспокоиться не придётся. И уточнили, что прописку можно оформить не только в МФЦ, но и у них.

Мы уже прощались с молодой четой ШУЛИКОВЫХ, когда снова раздалась трель звонка. Очередные гости – журналисты из телекомпании. Оставив новосёлов общаться с представителями СМИ, на прощание пожелали весело отметить новоселье и прожить много счастливых минут в своей новой квартире.

О том, как прошла торжественная церемония вручения ключей вы можете прочитать по ссылке

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии