Просмотры: 799 | 09 Октября 2020 - 08:19 | Ачинск
Традиционная прямая телефонная линия главы города Ачинска в этот раз собрала 16 звонков. На них отвечал исполняющий полномочия главы Пётр Хохлов. Вместе с ним обращения граждан принимали специалисты администрации Ачинска.
За час работы телефонной линии было задано свыше 20 различных вопросов.
Девяносто процентов, поднятых горожанами тем, касались жилищно-коммунального хозяйства. Также прозвучало несколько вопросов о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Горожане интересовались продолжением программы и возможность участия в ней.
Жители одного из домов пожаловались на отсутствие управляющей организации: администрация Ачинска три раза объявляла торги на содержание этого муниципального имущества. Желающих взяться за эту работу не нашлось. В конце октября по поручению Петра Хохлова будут проведены повторные конкурсные процедуры. Также туда направят специалистов, которые проведут оценку безопасности строения и предложат жителям восьмиквартирного дома выбрать для вре́менного переселения манёвренный фонд города.
Еще одни жители малоквартирного дома пожаловалась на бездействие своей управляющей компании: горожане недовольны содержанием общего имущества дома. Градоначальник поручил специалистам мэрии выехать на место и в кратчайшие сроки провести переговоры с этой УК.
Жительница одного из частных домов Ачинска попросила содействия в подключении жилья к центральной системе теплоснабжения. Специалистам мэрии поручено выехать на место с представителями ресурсоснабжающей организации.
Следующий вопрос касался подключения дома в системе водоснабжения. Туда также направят профильных специалистов.
Поступило три просьбы включить ряд тополей в программу обрезки и сноса. Муниципальные инспекторы проведут необходимую таксацию.
Часть вопросов касалась состояния дорог и дворов. Жители уточняли, как они могут стать участниками программы «Комфортная городская среда».
Одна из дозвонившихся посетовала градоначальнику на хамство и отсутствие форменной одежды у продавцов в одном из магазинов города. Пётр Хохлов посоветовал гражданке сформулировать своё недовольство в виде письменного обращения в Роспотребнадзор, который имеет право по заявлению осуществлять проверку торговых объектов.
Отметим, что все прозвучавшие просьбы и проблемы взяты на контроль и.п.главы города. В течение трёх дней специалисты мэрии обязаны побывать на обозначенных участках и встретиться либо направить письменный ответ в адрес обратившихся.
Напомним, что помимо прямой телефонной линии главы города в администрации Ачинска работает круглосуточная горячая линия с аудиозаписью сообщений. Жители могут оставить своё обращение по телефону 8-913-559-69-56. Также для обращений ачинцев организована онлайн-приёмная органов местного самоуправления - на сайте www.adm-achinsk.ru и действует официальная электронная почта achinsk@achnet.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()