Просмотры: 1314 | 30 Мая 2019 - 21:00 | Ачинск
В четверг в преддверии празднования Дня защиты детей на стадионе «Олимп» прошли благотворительные соревнования по лёгкой атлетике. Участие в них приняло пять команд по восемь человек в каждой. Это ребята, имеющие различные ограничения по здоровью.
Несмотря на свои недуги, подростки показали отличные результаты в легкоатлетических эстафетах. По традиции от имени городской администрации, депутатского корпуса и меценатов Ачинска с праздником детства присутствующих поздравил Президент благотворительного фонда «Здоровый город» Анатолий Черняев:
- Самое главное сегодня не победа, а активный образ жизни. Поэтому всем желаю прежде всего здоровья. Здоровый образ жизни нужен и важен для всех и каждого. В особенности он необходим для ребят с ОВЗ.
После торжественного открытия состязаний Анатолий Сергеевич рассказал корреспонденту 24sibinfo.ru о деятельности благотворительного фонда:
- Наряду с адресной помощью для семей, имеющих детей ОВЗ или просто оказавшихся в трудной жизненной ситуации, мы активно поддерживаем городские инициативы по проведению различных конкурсов и квестов, но особое внимание мы уделяем спорту. На протяжении шести лет, что существует фонд, три года нас стабильно во всём поддерживают наши давние друзья-спонсоры, это: Лилия Чернышенко, Юрий Сидоров и другие, жаль, что их не так много, как хотелось бы.
Присутствующая на соревнованиях инструктор по адаптивной физической культуре спортивного клуба по месту жительства «Победа» Ольга Рябинина тоже поделилась своим мыслями:
- Сегодняшнее мероприятие именно в таком формате в нашем городе проходит впервые. На данные соревнования заявки подали три специализированные ачинские школы. Тем не менее, на первые соревнования мы запланировали прохождение участниками двенадцати этапов. Порадовало то, что большинство из учебных заведений представило на соревнования сразу две команды. Надеемся, что в будущем данные соревнования станут для Ачинска традиционными.
Справочно:
Благотворительный фонд «Здоровый город» расположен по адресу: Ачинск м-он 3 стр.22 офис. № 106. Есть группа в Вайбере «Здоровый город».
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()