Финансы. Территория. Спорт. В Ачинском горсовете состоялись заседания постоянных профильных комиссий

Просмотры: 925  |    27 Апреля 2022 - 11:34  |  Ачинск

В Ачинском городском Совете в понедельник, 25 апреля, прошла серия заседаний постоянных профильных комиссий: по финансам, бюджету, налоговой политике; по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике; по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодёжи, делам ветеранов и инвалидов.

Первое заседание провела вице-спикер горсовета Ирина ВАВИЛОВА. Три вопроса, стоявших на повестке, были единогласно согласованы парламентариями. В том числе был утверждён перечень земельных участков, предлагаемых к передаче из муниципальной в государственную собственность Красноярского края. Речь шла о двух территориях в микрорайоне Авиатор, которые находятся в постоянном бессрочном пользовании КГАОУ ДО «Краевая детско-юношеская спортивная школа».

Основными вопросами  на заседании комиссии по местному самоуправлению под председательством Лилии ЧЕРНЫШЕНКО стали назначения конкурса по отбору кандидатов на должность главы города и кандидатов в состав конкурсной комиссии. В результате народные избранники поддержали назначенную дату - 15 июня текущего года. Мероприятие состоится в 11.00 в зале заседаний администрации города, где комиссией из 6 человек будут заслушаны программы кандидатов и определён победитель. Уточним, в состав конкурсной комиссии войдут три краевых чиновника и три представителя Ачинского горсовета. Среди местных претендентов – Дмитрий КУЛИКОВ, Олег БЕЗРУКИХ, Ирина ВАВИЛОВА и Мария КИСЕЛЁВА. В результате голосования утверждены все, кроме кандидатуры КУЛИКОВА. Стоит отметить, что окончательный список представителей от Ачинска, вошедших в конкурсную комиссию, станет известен после заседания сессии. Там  парламентарии смогут расширить перечень, и только после всеобщего голосования определятся участники конкурсной комиссии по отбору кандидатуры на пост главы Ачинска. В завершение заседания депутаты одобрили предложения о присвоении звания «Почётный гражданин города Ачинска» Марине КАЧАН и Валентине КОЛЕСНИКОВОЙ, а также согласовали вопрос о награждении Почётными грамотами и Благодарственными письмами Ачинского городского Совета депутатов сотрудников городских учреждений и ведомств.

В повестке заседания постоянной комиссии по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму значился лишь один пункт: «Рассмотрение заключения Контрольно-счётной палаты города Ачинска от 25 февраля 2022 года «О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности использования средств бюджета города, направленных в 2019-2021 годах на развитие и поддержку отдельных видов спорта: футбол, хоккей, лыжные гонки, биатлон в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта». В своём докладе председатель КСП Ачинска Елена СЛЕЗКО отметила, что проверку расходования бюджетных средств на нужды спорта в городе за три прошлых года — 2019, 2020 и 2021 — инициировал горсовет. Началась она в конце прошлого года и завершена в начале этого. Так, на развитие спорта за вышеуказанный период было направлено более 40 млн рублей: это зарплата, налоги, командировочные расходы, обучение тренерского состава, а также приобретение спортивного оборудования для спортивных клубов по месту жительства. При этом, по мнению Елены Владимировны, финансирование спорта в городе в некоторых моментах неэффективно, и важно повысить административный контроль, оставив  задачу обеспечения исполнения показателей первостепенной.

Заслушав Елену СЛЕЗКО, парламентарии задали вопросы руководителю отдела спорта администрации Ачинска Сергею ЕПИШИНУ, ответственному за деятельность структуры, фигурирующей в отчёте.

Большинство вопросов, рассмотренных на комиссиях, будут вынесены на предстоящую сессию Ачинского городского Совета депутатов, которая состоится в пятницу, 29 апреля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии