Просмотры: 780 | 01 Сентября 2020 - 18:47 | Ачинск
Сегодня во всех образовательных учреждениях города состоялись торжественные линейки. Для первоклассников были организованы мероприятия с традиционной концертной программой, а вот школьники постарше встречали 1 сентября в формате праздничных классных часов. В этом году первый звонок прозвенел для 1500 первоклашек.
Учителей, школьников и родителей поздравили народные избранники. Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин посетил Лицей №1, Ачинский кадетский корпус и Мариинскую гимназию. Главный парламентарий города напутствовал юных ачинцев на достижение больших результатов в учёбе и спорте, а также пожелал ребятам новых интересных открытий в мире знаний.
«Сегодня праздник, который даёт старт отсчёту важных событий в вашей жизни. Новые знания и открытия, личные успехи и победы – всё это ждёт вас в наступившем учебном году! Городу нужны умные и трудолюбивые люди – уверен, что юные ачинцы обязательно оправдают наши надежды и будут прославлять Ачинск своими достижениями! Ставьте перед собой высокие цели и достигайте больших результатов! Желаю вам хороших и отличных оценок, а педагогам и родителям — мудрости и терпения!», - отметил Никитин.
Вице-спикер горсовета Василий Мизинко поздравил учеников школы №10 и 13. Депутат отметил, что в этом году образовательные учреждения очень преобразились, поэтому всё благоволит для того, чтобы детишки с радостью получали знания в комфортных условиях.
«Мы значительно обновили материально-техническую базу школ. Радует, что юные ачинцы будут обучаться в кабинетах обустроенных по современным стандартам и заниматься на благоустроенных спортплощадках. Пусть созданный комфорт, поспособствует вашему стремлению к новым победам во всех сферах! Желаю вам получать одни пятерки, в добрый путь!», - сказал Василий Мизинко.
На первосентябрьском торжестве в школе №15 побывала Наталия Григорьева. Совместно с и.п главы Ачинска Петром Хохловым народная избранница поприветствовала первоклассников и высказала искренние пожелания юнцам:
«Начало нового учебного года– это фактически начало новой жизни. Сегодня впервые для вас прозвенит сентябрьский звонок. Он призовёт не только к тому, чтобы вы заняли свои места в учебных классах, но и порядку, дисциплине, внимательности. Я желаю вам, дорогие ребята, исполнения всех ваших мечтаний, но для этого, конечно же, нужно учиться! Достойных вам отметок! А вам уважаемые учителя, на весь учебный год желаю вам здоровья и оптимизма. С праздником всех, с Днем Знаний».
Депутатские поздравления от Сергея Мачехина получили ребята из школы №6, от Максима Шпакова первоклашки лицея №1 и школы №18. А вот маленьких ачинцев, поступивших в школу №16, поздравил Владлен Власенко. Депутат Владимир Чернышенко посетил школу №4.
Отметим, что после праздничных мероприятий всем ученикам рассказали о правилах обучения в условиях пандемии, о режиме занятий, переменах, школьных обедах и многом другом, что выпадает из обычной жизни школьников.
Фото: пресс-служба мэрии Ачинска
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()