Депутаты Ачинска приступили к рассмотрению бюджета города на 2022-2024 годы во втором чтении

Просмотры: 1592  |    03 Декабря 2021 - 12:10  |  Ачинск

Накануне в Ачинском городском Совете состоялось совместное заседание четырёх профильных комиссий под председательством Ирины Вавиловой, на котором народные избранники детально проанализировали статьи главного финансового документа.

И. о. руководителя финансового управления Елена Глоба подробно изложила основные параметры расходной и доходной частей бюджета на ближайшие три года – с цифрами и обоснованиями по всем направлениям. Были обозначены и источники финансирования дефицита бюджета на 2022-й и последующие годы.

Заслушав доклад, парламентарии обратили внимание представителей администрации на наказы своих избирателей, которые не учтены в бюджете города – почти все они касались благоустройства и сферы ЖКХ.

Так, например, депутаты подняли вопрос о строительстве тротуаров на улицах Чайковского, Алтайской и Омской, а также поинтересовались, почему в бюджете не отражена потребность в освещении ряда улиц. Народные избранники не оставили без внимания и ситуацию с водопроводом на Южной Промзоне.

Пояснения членам постоянных комиссий давали сотрудники структурных подразделений администрации города. Специалисты заверили, что все проблемные темы известны муниципалитету и находятся на контроле: по озвученным направлениям будет проведена дополнительная работа, пожелания депутатов учтут в ходе корректировок бюджета. Более глобальные задачи администрация планирует решить за счёт участия в федеральных и краевых программах.

Также по обращению депутатов в Ачинске будет разработан документ, регламентирующий зоны ответственности различных структур, отвечающих за сбор и вывоз ТКО, чтобы исключить случаи ненадлежащего содержания мусоросборных площадок.

Стоит отметить, что при изучении параметров расходной части бюджета народные избранники обратили особое внимание на статьи, предусматривающие выделение средств на публикацию официальных нормативно-правовых документов Ачинска и на содержание добровольной народной дружины. По этим направлениям муниципалитет также проведёт дополнительную работу, направленную на оптимизацию расходов.

«В этом году мы принимаем почти 4-миллиардный бюджет, но нужно понимать, что большая его часть – это расходы на сферу образования; другие вопросы мы закрываем оставшимися деньгами. Радует, что в этом году администрация действительно слышит депутатов и готова сократить расходы по статьям, которые вызвали у нас сомнения. В любом случае, до сессии все озвученные депутатами предложения будут рассмотрены, часть из них ляжет в основу последующей корректировки предложенных показателей бюджета»– резюмировала Ирина Вавилова.

В целом по результатам обсуждения большинство депутатов посчитали, что бюджет остаётся социально-ориентированным, и приняли решение вынести проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов на рассмотрение комиссии по финансам, а в дальнейшем – на сессию, которая запланирована на 10 декабря 2021 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии