Просмотры: 1785 | 12 Февраля 2018 - 09:16 | Ачинск
Его темой стала Универсиада, которая пройдёт на спортивных аренах Красноярска в 2019 году.
Урок в легкой состязательной форме краевой парламентарий провел в минувшую пятницу. Вначале кадеты с неподдельным вниманием посмотрели короткие видео о том, какие виды спорта будут представлены на международных молодежных соревнованиях, а потом юноши в специальных тетрадях выполняли письменные задания на закрепление знаний. Оценками за правильный и быстрый ответ стали небольшие сувениры - закладки для книг с фотографиями чемпионов Красноярья, прославивших наш край. Занятие заинтересовало ребят, они легко ориентировались в вопросах и показали хорошие знания в разных видах спорта.
- Уже очень много уроков Универсиады мне удалось провести на территории края, - отметил Павел Ростовцев. – Но ребята из кадетского корпуса сегодня меня приятно удивили, они очень мало ошибались с ответами, поэтому разобрали все призы. Так редко бывает. Думаю, что в этом огромная роль работы коллектива, который в процессе воспитания уделяет большое значение физической подготовке.
Знаменательно, что урок, посвященный спорту, состоялся в день открытия зимней Олимпиады в Корее. Поэтому Павел Александрович по его завершению подготовил особый сюрприз - показал кадетам не только свою олимпийскую медаль, но и медали своих товарищей - красноярских спортсменов-олимпийцев. Так близко легендарные награды ребята увидели впервые и даже получили разрешение к ним прикоснуться - на удачу.
В завершении встречи Павел Ростовцев передал в дар кадетскому корпусу специальный подарок – свои «победные» олимпийские лыжи, на которых он финишировал в итальянском Турине.
- Я был бы рад, если б эти лыжи помогли добиться достойных спортивных побед новому обладателю и стали для него в жизни талисманом удачи – заметил Павел Ростовцев.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()