Просмотры: 1139 | 07 Мая 2020 - 16:20 | Ачинск
Сегодня, 7 мая, с подарками и поздравлениями в гости к ветеранам отправилась депутат городского Совета Наталия ГРИГОРЬЕВА.
Первой она навестила участницу Великой Отечественной войны Марию Ивановну ЗАБОРОВСКУЮ. Ветеран очень обрадовалась визиту, она поблагодарила Наталию Валерьевну за подарки и внимание и даже сама организовала спонтанный концерт. Мария Ивановна спела песню и рассказала два длинных стихотворения на военную тематику.
Далее Наталия ГРИГОРЬЕВА навестила Гения Афонасьевича САДАКОВА. Ветерану было всего 15 лет, когда началась война, но он успел вступить в ряды Советской армии.
К следующей, самой старшей участнице ВОВ депутат отправилась в Карловку. Анне Александровне ШВЕЦОВОЙ 97 лет, она немного жалуется на здоровье, но держится бодро. Внуки говорят, что память Анны Александровны стала ухудшаться всего несколько месяцев назад. Её служба была связана с авиацией.
Всем ветеранам Наталия ГРИГОРЬЕВА передала многочисленные подарки - от городского Совета депутатов, партии «Единая Россия» и администрации города. Каждому из них народная избранница пожелала крепкого здоровья, поблагодарила за Победу и выразила надежду в следующем году встретиться при более благоприятных обстоятельствах.
- Это долг каждого из нас – поблагодарить тех людей, которые ковали для нас Победу, - говорит Наталия ГРИГОРЬЕВА, - тех людей, которые после войны отстроили страну заново. Совершенно невозможно остаться в стороне и не поздравить, не проявить заботу. Сейчас такая ситуация, что мы не можем организовать большое праздничное мероприятие, но это не значит, что наших ветеранов можно оставить без внимания.
Отметим, визиты проходили с соблюдением всех санитарных требований и профилактических мер.
Фото: 24sibinfo.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()