День физкультурника по-ачински: площадки, состязания и сюрпризы (фото)

Просмотры: 1546  |    11 Августа 2018 - 17:45  |  Ачинск

Не успели поздравить взрослых спортсменов, как самые юные любители спорта из детских дошкольных учреждений, как горошины, высыпали на футбольное поле «Олимпа». Несколько сотен детей командами участвовали в «Весёлых стартах», чтобы побороться за право называться самым спортивным ДОУ в городе.

Поддержать ребятишек пришли не только родственники и наставники по физвоспитанию, к ним присоединились и местные парламентарии. Председатель горсовета Сергей Никитин подходил перед стартом к малышам, чтобы пожелать удачи и воодушевить юных спортсменов на рекорды. Тем временем депутат ЗС края Павел Ростовцев присоединился к команде болельщиков и уже на финише наблюдал за всем происходящим.

Бабушка одной из маленьких участниц Галина Михайловна поделилась с нами своими впечатлениями от увиденного:

- Замечательный день, прекрасный праздник. Мы с удовольствием пришли сюда всей семьёй. Посмотрите, какие дети счастливые и красивые, побольше бы таких весёлых эстафет. Большое спасибо организаторам и всем, кто помогал в создании этого спортивного мероприятия.

В конце соревнования ребят ждали памятные сувениры и подарки, а также медали и кубки победителей.

По итогам состязаний определилась тройка победителей.

1 место занял детский сад № 21.

2 место у воспитанников сада № 48.

3 место — детский сад № 2.

Здесь же на футбольном поле расположилась площадка любителей шахмат. За одной из шахматных досок встретились Сергей Никитин и Василий Мизинко, в роли арбитра выступил Павел Ростовцев. 

Подростки с радостью и азартом приняли участие в народной забаве «Бои на подушках», причём и мальчики, и девочки. Недалеко от них собралось несколько десятков любителей и профессионалов, чтобы потягать гири и покидать гантели. Руководил этим процессом Виктор Лазаренко, не позволявший зевакам подходить близко к атлетам, во избежание травмирования. Наравне с парнями достойно выступали и девушки, недаром они являются победителями и призёрами различных мировых первенств.

В цокольном этаже легкоатлетического манежа «Рекорд» Сергей Клюков и Владимир Гольцман устроили турнир по стрельбе. И здесь возрастной ценз был неограничен, среди любителей пострелять была замечена и десятилетняя мисс, и седовласый мистер.

Возле «Рекорда» любители дартса также мерялись в своей меткости и ловкости. Было неожиданно увидеть посреди футбольного поля группу медитирующих пожилых женщин. Оказалось, что это последователи восточного единоборства – ушу. Пенсионерки, не теряя времени и воспользовавшись удобным покрытием, занимались прямо под открытым небом.

Безусловно, наибольший интерес не только у нас, но и у гостей праздника, вызвала площадка клуба по месту жительства «Сибирь-РС». С десяток самодельных авиамоделей было представлено здесь же на суд зрителей. Удивительно, что представленные модели самолётов, сделанные руками учеников, могут развивать такие скорости:

- Действительно, наши модели развивают скорость вплоть до 200 км в час. Наш клуб хоть и существует с 2013 года, но достойно продолжает традиции 60-х годов, когда эйфория от первого полёта человека в космос жила буквально в каждом мальчишке. Поэтому мы приглашаем всех желающих в наш клуб, который находится во втором микрорайоне, тем более, что занятия у нас проходят на бесплатной основе. Мы учим работать головой, в процессе конструирования, а также держать удар, когда модель разбивается, - так презентовал нам свою площадку представитель единственного в городе клуба авиамоделирования Юрий Пушкарёв.

В парке Победы для любителей спорта также было чем заняться: все желающие смогли пройтись скандинавской ходьбой в компании руководителя и инструктора клуба по месту жительства «Спорт-стрит» Бориса Вервейна. Как правильно держать палки, похожие на лыжные, подсказал Павел Ростовцев – неоднократный чемпион мира и призёр различных соревнований по биатлону.

К слову краевой парламентарий и куратор Ачинска и Ачинского района заранее начал отмечать День физкультурника в Ачинске, на двором празднике, где обучал ребятишек стрельбе из пневматического пистолета. Об этом Павел Ростовцев написал на своей странице в Facebook.

Несмотря на жаркий во всех смыслах день, праздник День физкультуры и спорта в Ачинске прошёл на ура. Очень приятно видеть, что столько жителей нашего города любят спорт, занимаются им и привлекают еще больше последователей здорового образа жизни. С праздником, ачинцы!

 

Изображение 3445 Изображение 3447 Изображение 3450 Изображение 3454 Изображение 3458 Изображение 3459 Изображение 3494 Изображение 3498 Изображение 3506 Изображение 3511 Изображение 3515 Изображение 3522 Изображение 3531 Изображение 3619 Изображение 3621 Изображение 3624 Изображение 3626 Изображение 3627 Изображение 3631 Изображение 3632

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии