Просмотры: 758 | 27 Мая 2020 - 11:36 | Ачинск
Сотрудники ГИБДД интересовались у любителей двухколесного транспорта, какие правила должен соблюдать велосипедист во время движения и как необходимо безопасно пересекать проезжую часть.
«Большинство респондентов не только знают эти правила, но и соблюдают их в повседневной жизни в летний период, - сообщают в ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».
Людям пожилого возраста пришлось обратить внимание на очень важный аспект - необходимость спешиться, когда надо оказаться по ту сторону дороги. Юным велосипедистам автополицейские рекомендовали ограничиться катанием в безопасных зонах – парках, скверах и тротуарах.
На вопрос «Всегда ли готовы к встрече на дороге с велосипедистами?» отвечали, что присутствие любителей велотранспорта стало обычным для них явлением в летний сезон. Тем не менее, все водители получили от автополицейских памятки, как избежать аварийных ситуаций с велосипедистами.
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()