Просмотры: 1803 | 07 Августа 2019 - 18:01 | Ачинск
Сегодня в Ачинск автобусами доставили больше сотни ребятишек, которые были эвакуированы из опасной зоны ЧП в Каменке. Всего из «Сокола» перевезли в Назарово 252 ребёнка и 47 взрослых.
- Честно сказать, пришлось понервничать, в связи с этой ситуацией, - рассказывает нашему журналисту заместитель директора лагеря Станислав Цит. - Но хочется отдать должное всему педагогическому коллективу: воспитатели и вожатые быстро собрали всех ребятишек. После того как нам предоставили автобусы, вскоре мы уехали в Назарово, где были размещены в двух школах и одном профилактории. Выражаю благодарность администрации города и руководству Назарово за предоставленные спальные места и горячее питание, а также за культурный и полезный досуг. За время, пока мы находились в Назарово, по объездной дороге к нам смогли приехать родители и забирать некоторых детей. А на сегодняшний день мы привезли 116 ребятишек.
Ачинских ребятишек разместили в школе № 8, детском доме, а также профилактории «Тонус». Им пришлось провести во временном убежище двое суток. Родители, несмотря на то, что дети оказались далеко от эпицентра ЧП, волновались.
- Когда я звонила сыну, он был ещё в лагере. Но вскоре он перезвонил и сказал, что их везут в Назарово. Конечно, я чуть с ума не сошла от волнения. Моему сыну 11 лет, но он в этой ситуации повёл себя как настоящий мужчина. Быстро собрался, и после того, как они приехали на место, отзвонился, что всё хорошо, доехали. Я говорю мужу, поехали забирать ребёнка, но ведь дороги были закрыты, мы бы не проехали. Хорошо, что дети были в это время в безопасности, - говорит Ирина, которая встречала сегодня сына.
Среди встречающих были не только взрослые, но и вчерашние «соколята». Таня и Маша пришли встречать своих друзей по отряду:
- Нас забрали родители уже из Назарова. Но даже из-за всей этой эвакуации наш сезон удался. Было много мероприятий и конкурсов, будет что вспомнить. За поездку мы приобрели много друзей из соседних посёлков, - говорят девочки.
Как отметила главный специалист управления образования Ачинска Ирина Андреева, заезд на четвёртую смену в оздоровительный лагерь «Сокол» состоится по плану - 9 августа.
- Пока на территории «Сокола» проводятся плановые работы по подготовке лагеря к заезду. Подготавливаются корпуса, проводится уборка, а также окос травы. Поэтому мы работаем в штатном режиме.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()