Просмотры: 1528 | 07 Августа 2019 - 12:26 | Ачинск
Сегодня эвакуированные ачинские ребятишки, отдыхавшие в лагере «Сокол», возвращаются в Ачинск из пунктов временного размещения.
Напомним, дети были эвакуированы в Назарово вечером 5 августа. Оздоровительный лагерь «Сокол» попал в зону поражения, поэтому отдыхавших школьников и персонал - всего 257 несовершеннолетних и 66 взрослых - оперативно вывезли из зоны ЧС.
Эвакуация лагеря была на контроле у главы города Илая Ахметова, уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой и регионального детского омбудсмена Ирины Мирошниковой.
Детей и взрослых приняли в Назарове и разместили в школе № 8, профилактории «Тонус» и назаровском детском доме, рассказала руководитель управления образования Ачинска Татьяна Быкова.
Ачинские ребятишки уже едут домой.
Отметим, сейчас загородный оздоровительный лагерь «Сокол» готовится к новому сезону. Дата заезда не изменилась – новую смену отдыхающих ждут 9 августа.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()