Ачинские единороссы меняют структуру и избавляются от случайных людей

Просмотры: 1122  |    25 Января 2019 - 11:33  |  Ачинск

На собрании единороссы обсудили реализацию федеральных партийных проектов в городе, а также избрали делегатов на краевую партийную конференцию. В работе конференции Ачинского городского местного отделения партии «Единая Россия» также принял участие депутат ЗС края Павел Ростовцев. В своем выступлении перед единомышленниками парламентарий подробно рассказал о партийном съезде в Москве в привязке к своему округу. В частности, он поделился информацией, полученной на площадке «Городская среда и чистый город» по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

- К началу февраля  все наши краевые государственные программы должны быть приведены в соответствие с изменившимися порядками и федеральными нормативными базами. Станет понятным, как мы будем действовать дальше, какие будут подходы к финансированию этой программы. Если ранее соотношение расходов на программу составляло 50/50, – из федерального и регионального бюджетов, то сейчас в среднем по стране это соотношение изменится. Федеральный бюджет возьмет на себя 84 процента расходов на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, региональные бюджеты вложат 16 процентов, - отметил Павел Ростовцев. 

Базовые подходы остаются прежними, но для того, чтобы увеличить возможность расширения программы, с учетом накопленного в регионах опыта планируется дополнить ее новыми мероприятиями. К примеру, дать возможность реализации проектов по ранее застроенной территории, когда инвестору без конкурса может быть представлена территория с ветхими домами, которые необходимо будет за свой счет снести, предоставить жилье людям и построить на этом участке новые дома. Или предоставление социальной ипотеки. Новые идеи сейчас обсуждаются и, возможно, уже летом Министерство строительства РФ окончательно сформирует и представит свежие подходы и дополнительные инструменты программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. 
Парламентарий отметил высокую степень готовности Ачинска к реализации  второго этапа программы, все необходимые документы администрацией города в правительство представлены, что является значительным преимуществом в получении федеральных и краевых средств.

Далее о реализации проектов партии в Ачинске рассказал секретарь местного отделения партии Сергей Никитин. В частности, он поблагодарил координаторов проектов «Городская среда», «Детский спорт», «Народный контроль», «Экология России», «Безопасные дороги»  и отметил, что эффективность реализации этих инициатив напрямую зависит от активности партийцев, поскольку именно они являются двигателями в решении запросов и предложений людей. 

- Каждый из нас заинтересован в позитивных переменах, поэтому мы должны с такой же  энергией  и далее решать конкретные проблемы жителей нашего города. Партийные проекты охватывают наиболее важные из них, поэтому нам следует просто держаться того курса, что был принят на съезде партии. Уверен, что в итоге мы добьемся улучшения и повышения качества жизни в городе, - сказал Сергей Никитин.

Также Сергей Николаевич отметил, что первоочередными задачами «ЕР» на всех уровнях являются работа по повышению роли местного отделения в общественно-политической и социально-экономической жизни города и повышение качественного состава партии.

- Нужно освободиться от «случайных» членов партии, укрепить «первички», - подчеркнул лидер ачинских единороссов.

В ходе конференции были избраны делегаты на конференцию  регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится в Красноярске 26 января. Единороссы подведут итоги работы за два прошедших года и выберут новый состав руководящих органов партии. Также в рамках краевого партийного форума будет избран новый секретарь регионального отделения.
 
 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Будущие медики Ачинска отдают предпочтение сфере красоты»
«Новые дома, модульный корпус и медики. Рассказываем о визите депутатов Заксобрания в Ачинск»
«Ачинск получит дополнительные средства на благоустройство»
«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии