Просмотры: 977 | 30 Сентября 2020 - 13:16 | Ачинск
Мнимые банковские работники снова оказались в плюсе. На этот раз на 245 200 рублей.
На мобильный телефон 24-летнего ачинца поступил звонок от имени сотрудника службы безопасности кредитной организации. Звонивший пояснил, что на гражданина одобрен кредит и переведен на счёт другого человека, а также к онлайн приложению подключено два абонентских номера.
«Чтобы отвязать нежелательный телефон, потерпевший назвал код с уведомления мобильного приложения. После чего злоумышленник попросил мужчину последовать к банкомату, снять денежные средства и перевести их на указанный счет якобы для аннулирования кредитного договора», — рассказали в полиции. После того деньги конечно же утекли на счёт злоумышленников.
Сейчас следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Полицейские просят граждан быть бдительными. При любых подозрительных звонках прерывайте разговор. Если вы попались на уловки мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «02» или 97-002.
Фото: PxHere
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()