338 лет Ачинску. Известные люди признаются нашему городу в любви

Просмотры: 984  |    18 Июня 2021 - 11:30  |  Ачинск

Павел РОСТОВЦЕВ, министр спорта Красноярского края:

- Дорогие ачинцы! От всей души поздравляю вас с Днем города!

Знаю ваш город не понаслышке. Знаю, как много замечательных людей здесь живёт, - неравнодушных, грамотных и работящих. И ещё спортивных!

Замечательно, что в Ачинске за последние годы создана замечательная спортивная база – стадионы, спортивные залы, крытый каток, легкоатлетический манеж, зал борьбы и множество площадок! Есть где заниматься и детям, и взрослым. Было бы желание! 

В краевом рейтинге по развитию физической культуры и спорта среди городских округов, где живет более 55 тысяч человек, Ачинск занимает второе место. Хороший результат, но 1 место ещё лучше. Я знаю, что вам это по силам, поскольку в Ачинске совершенно замечательные тренеры и преподаватели. Не зря же город, край и вся страна гордится спортсменами-ачинцами,  которые защищали и защищают честь страны на самых высоких спортивных площадках: двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по легкой атлетике Светлана МАСТЕРКОВА; мастер спорта международного класса, дважды чемпионка Европы и многократная чемпионка России по вольной борьбе Ольга ХОРОШАВЦЕВА; заслуженный мастер спорта России, абсолютный чемпион мира и обладатель Кубка мира,  3-кратный чемпион Европы, многократный чемпион России, победитель всемирных игр боевых искусств по кикбоксингу Никита СЕЛЯНСКИЙ и многие другие!

Так держать! Желаю Ачинску появления новых ярких звезд на спортивном небосклоне! Пусть в вашем городе не прекращается процесс  развития. Созидайте, делайте его богаче и красивее. Ведь вам в нём жить и растить детей!

Но главное - будьте здоровы! Занимайтесь физической культурой и спортом, привлекайте к занятиям своих друзей и родных. Пусть в каждом городе нашего края и страны строится здоровое общество и светлое будущее!

 

Владимир ЧЕРНЫШЕНКО, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, Почётный гражданин Ачинска:

- Ачинск – моя малая родина. Здесь я родился, вырос, живу и работаю. Очень люблю свой город и хочу, чтобы с каждым годом он становился лучше. Чтобы у нас были ровные дороги и чистые дворы. Чтобы создавались новые места для комфортного отдыха жителей – парки, аллеи, скверы. Такие, как сквер Металлургов, парк Победы, бульвар Богаткова. Важно не только создавать, но и ценить созданное, любить это и беречь.

В день 338-летия Ачинска хочу пожелать всем здоровья и благополучия. Я верю, что наш город будет развиваться и хорошеть. Как депутат и как рядовой житель буду и дальше прилагать для этого все свои силы и возможности.

С праздником, дорогие ачинцы! С Днём города!

 

Сергей МАЧЕХИН, первый заместитель главы Ачинска:

- Я живу в Ачинске, потому что это моя настоящая родина. Меня привезли сюда в трёхмесячном возрасте, и до настоящего времени я надолго отлучался из города, только когда после окончания института был отправлен на практику. 

Ачинск лично для меня – точка роста. Я работал в разных организациях и в разных должностях, и вот теперь мне доверен пост первого заместителя главы города.  Это, прежде всего, новые возможности для реализации планов по развитию Ачинска, как комфортного, чистого и уютного для проживания всех ачинцев города. Я всегда говорил, что территории с развитой промышленностью, заслуживают особого внимания со стороны региональной и федеральной власти. Город, где производится продукция всероссийского значения, должен стать объектом дополнительного финансирования.

Но это не значит, что мы будем пребывать в состоянии ожидания. Есть вполне реальная программа обновления Ачинска. Начали мы с ликвидации тяжёлого и уродливого наследия в виде неприглядных ларьков, впереди создание отдельной службы по благоустройству и озеленению, помимо дорог, асфальтирование больших территорий - сразу целых микрорайонов и улиц. В целом, планов много. И моя задача в должности первого заместителя главы Ачинска реализовать всё намеченное. Находить средства и другие ресурсы, несмотря ни на что. Да, потребуется время, но это будет время перемен!

В очередной день рождения города примите мои искренние поздравления с этой знаменательной для всех нас датой! Хочу пожелать всем ачинцам всего, что желают самым близким людям – здоровья, счастья, успехов! Процветания нашему родному Ачинску!

 

Владлен ВЛАСЕНКО, депутат Ачинского горсовета:

- Первое: Ачинск — это не просто город, это история нашей России. Второе: в Ачинске рождается  много прекрасных, умных, хороших людей! Третье: не было бы Ачинска, кусочек истории всей России был бы не такой!

Поздравляю с днём рождения лучшего города в мире! Пусть он будет красивым, процветающим, светлым. Пусть весной в нём распускаются прекрасные сады, пусть радуются люди, звучат песни и создаются семьи. Счастья, успехов, яркого будущего, весёлых праздников и талантливых детей тебе, любимый город!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии