ЖКХ: живи, как хочется. Ачинские коммунальщики встретились с жильцами

Просмотры: 924  |    22 Марта 2019 - 10:09  |       |  Все статьи

Март в УК «Центр управления МКД» - время подводить итоги отопительного сезона и строить планы на благоустройство. Традиционно это происходит в формате личных встреч генерального директора УК Сергея МАЧЕХИНА с председателями советов домовых комитетов. 

- Важно получить достоверную информацию от людей, понять, где есть проблемы, услышать их пожелания и обсудить реальные возможности жителей каждого дома на исполнение их просьб.  Мы стараемся услышать всех. Люди должны жить так, как хотят! – уверен Сергей МАЧЕХИН.

Будет ли тепло?

Мартовские встречи проходят в два приёма. Председателей много, поэтому их делят по территориальности, чтобы планирование было конкретным и с учётом необходимых работ. Также выясняется, как работают с населением все службы управляющей компании.

- На все наши заявки специалисты реагируют незамедлительно, - едины в своём мнении собравшиеся.

- Была у нас в этом году проблема с теплоснабжением, особенно в ЮВР, - поднимает «горячую» тему Сергей МАЧЕХИН. – После ряда встреч выяснилось, что это больше проблема «Тепловых сетей», и летом они будут работать над её устранением. 

В ходе обсуждения выяснилось, что в 9 микрорайоне есть дома, в которых люди мёрзнут в квартирах на первых этажах. В УК уже есть версии, почему это происходит, теперь осталось её проверить. Парадоксально, но порой усилия специалистов, направленные на сохранение тепла, приводят к понижению температур в жилищах горожан.

-  Раньше трубы в подвалах были открытые и выделяли тепло, которое и нагревало полы. Теперь трубы заизолированы, теплопотерь нет, а в квартирах похолодало. Может быть и ещё ряд причин. Пройдём по всем квартирам, разберёмся, – заверяет ачинцев руководитель УК. 

Кто это был?

Жители высоток в 9-м микрорайоне поинтересовались, есть ли возможность заменить стеклянные блоки в подъездах на пластиковые окна. Предложение было принято в работу. Много времени уделили собравшиеся проблеме незаконных перепланировок в квартирах. Совместно составили список «нехороших квартир», в которые обязательно наведаются представители управляющей компании.

Неожиданно на встрече возникла тема мошенников. Жители сразу нескольких домов 5-го микрорайона пожаловались генеральному директору УК «Центр управления МКД» на то, что им пытаются навязать установку новых приборов. По квартирам ходит молодая девушка, которая преставившись сотрудником ЖКХ,  занимается обследованием системы холодного водоснабжения.

- Она пришла, посмотрела трубы на кухне и в ванной, затем составила какие-то бумаги и попросила меня расписаться. Потом сказала, что нужно установить фильтры на воду и предложила мне это сделать за 38 тысяч рублей, - рассказывает одна жительниц 5-го микрорайона. – Ещё сказала, что это обязательно, но пенсионерам будут возмещать убытки. 

Когда собственница квартиры отказалась от услуг, от вежливости посетительницы не осталось и следа. Девушка тут же стала угрожать пенсионерке тем, что ей всё равно установят прибор, но уже за полную стоимость. В управляющей компании сразу же сделали вывод, что Ачинск опять атаковали мошенники.

- Наши сотрудники без вызова по домам не ходят, к тому же все они имеют удостоверения личности. Никаких фильтров устанавливать мы не собираемся. Это известная мошенническая схема, когда злоумышленники навязывают доверчивым горожанам дорогие и абсолютно бесполезные услуги или товары, - поясняют в УК «Центр управления МКД». – В случае, если к вам придут неизвестные и начнут навязывать какие-то приборы, советуем обратиться к нам в управляющую компанию или полицию. 

Ещё было принято решение расклеить по подъездам информационные листки, предупреждающие о возможном приходе мошенников. Скорее всего, это спасёт десятки людей от бездумной траты денег на ненужные приборы. 

Тему благоустройства председатели домкомов оставили на «десерт». Все заявки жителей занесены в общий список и уже направлены в работу. 


 


 

Автор: Светлана ПАВЛИКОВСКАЯ, Ачинская газета № 12 от 20.03.2019

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии