В Ачинске отметили День физкультурника

Просмотры: 2235  |    18 Августа 2021 - 11:56  |       |  Все статьи

Здоровье, сила, победа!

14 августа на стадионе спорткомплекса «Олимп» горожане отметили главный спортивный праздник – День физкультурника.

Чтобы поздравить представителей спортивной общественности и приверженцев здорового образа жизни, а также вручить им праздничные награды, на мероприятие приехали представители городской администрации и Совета депутатов.

Двойной подарок

– Город Ачинск – спортивный город. Наши лучшие школы готовят чемпионов мирового уровня. Сегодня, продолжая традиции, заложенные многими поколениями, ачинские спортсмены соревнуются на аренах самого высокого уровня, отстаивая честь нашего города, края и всей страны, - торжественно обратился к присутствующим глава города Александр ТОКАРЕВ. – Ачинск занимает особое место на спортивной карте Красноярского края. На протяжении многих лет Ачинск входит в тройку лидеров в нашем регионе по развитию спорта. И всё это благодаря тем неравнодушным людям, которые посвятили свою жизнь воспитанию новых поколений спортсменов в нашем городе. Я говорю о тренерах, руководителях спортивных школ, специалистах, всех тех, кто своим повседневным трудом помогает делать спорт доступным для каждого, пропагандирует здоровый образ жизни.

После вступительной речи, открывающей самую долгожданную часть мероприятия – чествование людей, которые своим примером прививают горожанам любовь к физической культуре. Александр Юрьевич вручил Благодарственное письмо от губернатора Красноярского края за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Дня физкультурника Владимиру ТЕТЕРИНУ, директору комплексной спортивной школы. Примечательно то, что недавно Владимир Николаевич отпраздновал свой 55-летний юбилей, поэтому награда стала для него двойным подарком.

Заслужили

Но чествование ачинских физкультурников не закончилось. В этот день было вручено ещё много высоких наград, и получили их люди, действительно, достойные.

Благодарственными письмами от главы города были награждены: Олеся ШЕВЧЕНКО, тренер по лёгкой атлетике; Андрей МОХНО, тренер по плаванию в ластах; Ольга АРХИПОВА, специалист по кадрам комплексной спортшколы; Елена ЛЕНСКАЯ, тренер по биатлону; Михаил ПОСТНИКОВ, тренер по настольному теннису; Анна ПЕТРОВА, инструктор-методист спортшколы им. Г. М. Мельниковой; Елена ИЛЬЧЕНКО, инструктор-методист «Центра игровых видов спорта»; Екатерина СКАКУНОВА, тренер по баскетболу; Сергей РЕЗНИЧЕНКО, тренер по баскетболу; Алексей БЛОШКОВ, тренер по боксу; Сергей БУШУЕВ, тренер по боксу; Александр ИВАНОВ, тренер по вольной борьбе; Сергей КУРАСОВ, рабочий спорткомплекса «Олимп»; Константин ЯЩУК, начальник управления эксплуатации спорткомплекса «Олимп»; Владимир ДУБИНИН, водитель спорткомплекса «Олимп»; Лилия ЕГОРОВА, дежурный по спортзалу спорткомплекса «Олимп»; Наталья БУБНОВИЧ, медицинская сестра спорткомплекса «Олимп»; Жанна СЕРГЕЕВА, инструктор по спорту спорткомплекса «Олимп»; Виктор СИБИРИН, спортсмен по адаптивным по видам спорта (спорт ПОДА), член клуба «Победа»; Алексей КУИМОВ, спортсмен по адаптивным видам спорта (спорт ЛИН), член клуба «Победа»; Александр ВЕБЕР, старший тренер Федерации тайского бокса «Муйтай»; Артём ЦАПКОВ, старший тренер Федерации тайского бокса «Муйтай».

Почётные грамоты от Министерства спорта Красноярского края получили: Евгения ВЕРЕТЕННИКОВА, замдиректора по спортивной подготовке комплексной спортшколы, Игорь ШПЫНЁВ, тренер спортшколы им. Г. М. Мельниковой.

Обладателями Благодарственных писем от Министерства спорта Красноярского края стали: Юрий ЗЛОБИН, тренер по тхэквондо, и Артём ЗАЛЕВСКИЙ, тренер по волейболу.

– Наш город давно завоевал звание спортивного. И это не просто слова, а реальные достижения наших земляков на соревнованиях различного уровня, а фамилии многих именитых ачинцев выписаны в историю российского спорта. И сегодня продолжается эта традиция, растёт новое поколение увлечённых, любящих здоровый и активный образ жизни ачинцев. Награждения, которые состоялись сегодня на стадионе «Олимп» в честь праздника, тому подтверждение, - сказал председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей НИКИТИН, а также вручил от имени депутатского корпуса Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.

Награды получили следующие представители спортивной общественности Ачинска: Светлана СИМАНОВСКАЯ, тренер по плаванию в ластах; Татьяна ЯКОВЛЕВА, инструктор-методист комплексной спортшколы; Анастасия СЛУГИНА, инструктор-методист комплексной спортшколы; Татьяна МИХЕЙКИНА, тренер по фигурному катанию; Артём ЗАЛЕВСКИЙ, тренер по волейболу; Александр КОХ, тренер по футболу; Анна СУРНАЧЕВА, инструктор-методист «Центра игровых видов спорта»; Евгений ДОМАНКОВ, инструктор спортклуба «Стрелок»; Евгения ПОЛКОВСКАЯ, тренер по лыжным гонкам; Владимир ГОЛЬЦМАН, инструктор спортклуба «Полиатлон»; Андрей ГВОЗДЕВ, тренер по биатлону; Борис КАТЮШИН, тренер по биатлону; Сергей СНЫЧКОВ, тренер по лыжным гонкам; Ольга УСКОВА, сторож-вахтёр спортшколы им. Г. М.Мельниковой.

Отметим, что торжественной частью празднование Дня физкультурника в Ачинске не ограничилось. Для участников было представлено более 10 тематических площадок на любой вкус: баскетбол, волейбол, весёлые старты, гиревой спорт, дартс, стрельба, настольный теннис, шахматы, локации армспорта, футбола и экстремального спорта.

Соревновались в различных спортивных направлениях как опытные физкультурники, получившие заряд бодрости и отличного настроения, так и совсем юные ЗОЖники, открывшие для себя, что спорт – это здорово и полезно!

 

Автор: АГ, Ачинская газета №34 от 18.08.2021

+9IMG_20210814_101056_4 (1) +IMG_0323 +IMG_0350 (1) +IMG_0356 (1) — копия +IMG_0300 (1)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии