В Ачинске открылся новый современный офис «Красноярскэнергосбыта»

Просмотры: 1782  |    14 Февраля 2018 - 14:21  |       |  Все статьи

9 февраля в новостройке на улице Назарова в Ачинске торжественно презентовали новый офис «Красноярскэнергосбыта».

На открытие приехали почетные гости – министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Анатолий ЦЫКАЛОВ, депутат Законодательного Собрания Павел РОСТОВЦЕВ, глава Ачинска Илай АХМЕТОВ, исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег ДЬЯЧЕНКО. После торжественного разрезания синей ленты директор ачинского отделения организации Олег ПОНОМАРЕВ провел для гостей подробную экскурсию.

У горожан вполне справедливо может возникнуть вопрос – что такого удивительного, необычного или принципиально нового способна предложить контора ресурсоснабжающей организации?

Новшеств множество, но давайте по порядку.

Во-первых, офис оборудован по всем современным стандартам. Понравится и продвинутой молодежи, и консервативно настроенным горожанам. Для первых здесь установлен цифровой инфокиоск, с помощью которого можно войти в личный кабинет потребителя, посмотреть сумму оплаты, передать показания, заплатить за электроэнергию, даже отправить резюме в компанию. Для вторых – традиционные «окна» с операторами, квалифицированными и дружелюбными. Все объяснят, покажут и расскажут. Оборудована зона ожидания, но, по словам Олега Пономарева, директора Ачинского межрайонного отделения ПАО «Красноярскэнергосбыт», больших очередей не предвидится:

- Новый офис открыт взамен старого, который находился в микрорайоне Авиатор. Вы сами видите, насколько он просторнее и удобнее. В штатном режиме работают 5 окон, но при необходимости к обслуживанию клиентов привлекаются дополнительные сотрудники. Таким образом, одновременно мы сможем обслуживать до 15 человек. Отмечу, что новый офис гораздо доступнее – он находится в центре, рядом с автобусными остановками.

Во-вторых, любой пришедший здесь почувствует заботу. Родители, разбираясь с насущными делами, могут оставить ребенка в специальном детском уголке, где чадо сможет порисовать. Есть возможность подзарядить «подсевшие» гаджеты – в офисе оборудована целая зарядная станция для любого вида телефонов.

В-третьих, современный офис на Назарова, 24 - начальный шаг к развитию единого расчетно-кассового центра (ЕРКЦ) в городе. Этот проект «Красноярскэнергосбыт» реализует на территории региона при поддержке краевых и муниципальных властей. Его основная цель - собрать все услуги в единой квитанции, которую можно будет оплатить в одном месте. Удобно, не правда ли? Сейчас горожане получают по несколько платежек от ресурсоснабжающих и жилищных организаций, оплачивать которые нужно в разных местах и по разным лицевым счетам.

- Краевые власти активно поддерживают создание таких центров, - отмечает министр Анатолий ЦЫКАЛОВ. – На федеральном уровне была озвучена инициатива о необходимости создавать ЕРКЦ, которые работали бы по принципу одного окна, где любой потребитель - будь то обычный горожанин, либо бизнес-структура - могли по методу одного окна оплатить сразу все получаемые коммунальные и иные услуги. Главные достоинства ЕРКЦ – это удобство для жителей, прозрачность движения платежей и невозможность использовать их не по назначению, а только напрямую в адрес ресурсоснабжающих организаций.

Ачинск присоединился к сети офисов Энергосбыта, отвечающих новейшим стандартам.

- Мы очень рады стать частью такого масштабного проекта, - говорит глава Ачинска Илай АХМЕТОВ. – Создание современного офиса – это первый шаг к новым отношениям между потребителями и поставщиками ресурсов и услуг. Несомненно, это большая ответственность перед горожанами, мало кто готов брать ее на себя. Мы надеемся, что другие компании возьмут вашу инициативу в пример и присоединятся к созданию ЕРКЦ.

Проект ЕРКЦ уже развивается в Ачинском районе. Полгода жители Тарутина, Белого Яра, Ястребова получают от «Красноярскэнергосбыта» единые квитанции для оплаты нескольких жилищно-коммунальных услуг: электроэнергии, отопления, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения. И, надо сказать, людям такой подход очень понравился. Сам Ачинск – на очереди.

В целом же «Красноярскэнергосбыт» развернул проект по созданию ЕРКЦ уже на 15 территориях края. Сейчас компания активно ведет переговоры по заключению договоров с муниципальными властями и участниками местных рынков ЖКХ на других территориях Красноярского края.

 

Автор фото — Мария ЛЕНЦ

Автор: Александра ТИШАКОВА, Ачинская газета № 6 от 7.02.2018

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии