Работа над чужими ошибками: депутаты не позволили оставить залуженных сельчан без наград 

Просмотры: 777  |    06 Ноября 2019 - 17:56  |       |  Все статьи

В районном парламенте опять было напряжённо. В прошедший четверг депутаты провели два заседания. Вначале собрались участники постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансам, налогам, инвестиционным программам. Нардепы рассмотрели два вопроса и оба решили включить в повестку сессии, которая состоялась сразу после окончания комиссионной работы. Первым делом заслушали отчёт о работе юридического отдела за 2018 год, обсудили, но так и не смогли поставить оценку деятельности районным правоведам. Ни одно из предложений поставить «уд» или «неуд» не прошло из-за недостатка положенных по регламенту голосов.

Напомним, что два года подряд эта структура получала неудовлетворительную оценку. Доклад о деятельности управления муниципальной собственностью, земельно-имущественных отношений и экономики оценили на «удовлетворительно». Третий вопрос, и опять отчёт, рекомендованный депутатам для рассмотрения краевой Счётной палатой. Это анализ работы администрации за 2017 год. Всего 40 страниц практически одних замечаний и много пунктов неутешительных для исполнительной власти, а значит, и для жителей Ачинского района, выводов. Докладывал по теме председатель райдепа Сергей КУРОНЕН, он же её и закрыл. 

- Депутатскому корпусу рекомендовано продолжить контрольную работу за целевым и эффективным использованием средств районного бюджета, качеством по управлению муниципальным имуществом. Администрации района принять меры к недопущению нарушений в процессе исполнения бюджета района. Ещё бы я рекомендовал главе района Евгению Ивановичу РОЗАНЧУГОВУ представить в райсовет информацию о проделанной работе, хотя меня пытались уверить, что этот документ уже поступил. А вот заместитель Пётр Викторович ТЮМНЕВ пишет, что нет возможности ответить из-за ЧС в Каменке. 

Затем последовал более актуальный по времени отчёт о деятельности администрации по расходованию бюджетных средств, выделенных на оплату аппарата чиновников, райсовета и муниципальных служащих за 2018-й и начало 2019 года. Было выявлено, что, например, в УО несвоевременно присваивались классные чины, не всегда начислялась надбавка за выслугу лет, а в других случаях выплачивались неположенные премии. В финансовом управлении всем сотрудникам недоплачивали положенные суммы командировочных. В целом, нашлись недостатки по каждому проверенному направлению, но практически все ошибки были исправлены. Но вот один из крупных просчётов руководства района пришлось в экстренном порядке исправлять депутатам. Сессия проходила 31 октября, а уже 1 ноября в правительство края должен был поступить список жителей района для награждения почётным знаком «85 лет Красноярскому краю». По регламенту все кандидатуры должны быть согласованы на сессии, вот только чиновники не удосужились вовремя начать процедуру. Кстати, в администрацию документ поступил ещё 11 сентября. Чтобы не оставить своих земляков без заслуженных наград парламентарии экстренно включили вопрос в повестку заседания и исправили непростительную ошибку чиновников.

Всего в почётном списке шесть сельчанок.

Автор: Светлана ПАВЛИКОВСКАЯ, Ачинская газета №45 от 06.11.2019

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии