Прямая линия. Ачинцев беспокоят соседи-неплательщики и невежливые водители

Просмотры: 868  |    11 Марта 2020 - 10:26  |       |  Все статьи

Телефонная прямая линия с депутатом Сергеем БОНДАРЕНКО прошла в редакции АГ 4 марта. Сергею Васильевичу позвонили четыре человека, и в основном все темы обращений касались сферы ЖКХ и городского хозяйства.

«Почему мы платим за тех, кто не платит?»

Такой вопрос задала Валентина Ивановна, живущая в многоэтажке по улице Мира. Женщину возмутило, что оплата общедомового потребления воды выросла процентов на 30.

- Объясните, прошу в ЖЭКе, на какие услуги идёт эта вода? Говорят – подъезды моются! Отвечаю – подъезды с сентября не моются, и до  лета мыться не будут. Не знаем, говорят. А я знаю, если вы не знаете. Потому что у нас полдома не платит, есть такие, что никогда и не работали, а у них собираются компании, вода льётся всю ночь! – эмоционально и очень подробно делилась своими проблемами Валентина Ивановна.

Считает женщина, что также находящиеся в доме организации, в том числе и крупный магазин, также живут без счётчиков и ни за что не платят. При этом, по инициативе активистки, её обещали взять с собой в следующий раз, когда будут снимать показания счётчиков.

Сергей БОНДАРЕНКО объяснил женщине, что платить за других люди не должны, и не платят, а тариф и начисления, действительно, стоит проверить. Разбираться в вопросе депутат намерен с помощью специалистов.

«Хорошо, что зима»

Анна, жительница ЮВР, обратилась сразу с несколькими вопросами.

- Первое – это проезжая часть в сторону магазина «Лента». Поток машин большой, меня волнует пешеходный переход, по которому мой ребёнок ходит в школу, в районе магазина «Ледяной городок», около дома № 6. Не раз видела, что водители не пропускают детей. Можно ли рассмотреть возможность установки здесь «лежачих полицейских»?

Вот этот перекрёсток:

- Я эту проблему знаю, она больная, не только вами поднимается. Этим занимается депутат Владлен Иванович ВЛАСЕНКО, я обязательно передам ваше обращение, поскольку работа с полицией уже идёт, - ответил Сергей Васильевич.

Также Анна пожаловалась на отсутствие пешеходной дорожки в этом районе – по пути от «Ледяного городка», по пешеходному переходу и на другую сторону к дому 58. «Хорошо, что зима», - отмечает женщина. Потому что с приходом весны рядом с проезжей частью людям придётся ходить по раскисшей земле.

- И третья наша проблема – вот переходим мы дорогу, и всё. Освещения больше нет – ни за 58-м, ни за 28-м. Зимой от снега ещё более или менее светло, а весной и осенью не видно ничего. И наш 48-й садик почти не освещён, всего одна-две лампы горят. В то время, как 50-й вообще освещён по всему периметру. 

Все чаяния женщины подробно зафиксированы депутатом и будут отработаны в течение нескольких дней.

Где горячая вода?

Очередной звонок из ЮВР поступил от Олеси, которой жизнь отравляет следующая проблема: из крана с горячей водой бежит холодная. Для того, чтобы нормально помыться, приходится долго сливать воду.

- Представляете, сколько кубов тратится? Раньше мы тратили 4 куба, потом 6, теперь уже 8! Ну куда этогодится? Обращаюсь в ЖЭК, отправляют у соседей проверять, как у них с горячей водой. Может, до моего 4-го этажа и не доходит, а у соседей по стояку счётчиков нет, им всё равно, сколько её льется, - расстраивается Олеся.

Сергей БОНДАРЕНКО объяснил, что люди, которые не устанавливают счётчики и льют воду, ничего не выигрывают – начисления для них происходят по завышенному тарифу. В любом случае, проблема Олеси понятна – никому не хочется платить за горячую воду, которая холодная. Депутат также пообещал разобраться и перезвонить.

Хотя не так много звонков поступило на эту прямую линию, каждый из них занял немало времени, поскольку любую ситуацию Сергей Васильевич старался рассмотреть в деталях. Стоит отметить, что БОНДАРЕНКО имеет большой опыт депутатской деятельности и налаженное взаимодействие с коммунальными организациями города. Так что хочется надеяться, что из жизни обратившихся, наконец, уйдут эти неприятности.

Следующей на прямой разговор с ачинцами 11 марта в 18.00 выйдет депутат Татьяна Фёдоровна СИБИРИНА, а 18 марта на телефоне в это же время будет дежурить Людмила Анатольевна ХЛЫСТОВА.
 

Автор: Александра ТИШАКОВА, Ачинская газета № 11 от 11.03.20

Перекрёсток, по поводу которого перживают жители ЮВР. Нет пешеходной дорожки, не хватает лежачих полицейских

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии