Письмо в редакцию. О тихом семейном счастье Войтюховских

Просмотры: 1277  |    08 Июля 2021 - 14:48  |       |  Все статьи

Чаша счастья и настоящей любви

В редакцию нашей газеты накануне праздника пришло письмо. Читатели АГ решили рассказать жителям нашего города о замечательной семье, хранящей любовь и уважение друг к другу многие годы.

«Николай Николаевич и Лидия Александровна ВОЙТЮХОВСКИЕ -  деревенские жители. Учились в школе в селе Юрьевка, после её окончания  каждый выбрал свою профессию. Николай  Николаевич  остался в совхозе водителем, а Лидия Александровна  решила стать учителем, поступила в Лесосибирский педагогический институт. Но это не помешало им спустя несколько лет встретиться и сыграть свадьбу, создать крепкую, дружную семью и  выбрать  для своей дальнейшей  жизни село, а не город.  В селе с его тихими улочками, садами, огородами они находят для себя много радующих душу вещей, там  живут замечательные люди. И всё это вместе даёт ощущение гармонии, покоя, которого не найти среди многоэтажек и толп людей в городе.

Семейная жизнь  Николая и Лиды оказалась счастливой. Супруги во всём поддерживали  друг друга, вместе справлялись с трудностями, которые порой встречались  на их жизненном пути. Ведь что ни говори, а когда  рядом есть надёжный близкий человек, на которого можно  во всем положиться, горести и неурядицы нипочём.

Чтобы в семье был достаток, пришлось  развести кур, коров и ещё много разной живности. Благоустройством дома занимались вместе. Лидия Александровна  старалась   вырастить всё необходимое на личном подворье, в огороде и саду. Николаю Николаевичу пригодилось его давнее увлечение - резьба по дереву, которое и по сей день продолжает радовать  близких  и  односельчан. Ведь усадьба ВОЙТЮХОВСКИХ не раз была признана лучшей на селе. А ещё каждую зиму они дарят односельчанам зимний городок  с настоящей ёлкой и горкой. 

Супругов ВОЙТЮХОВСКИХ отличают невероятное трудолюбие и скромность. Николай  Николаевич  во всём служит надёжной опорой своей супруге: и на работе, и дома.  Он – настоящий сельский труженик и прекрасный пример для подражания. Лидия Александровна  свою жизнь посвятила не только своим детям, но и своим ученикам. Её общий трудовой стаж - 30 лет, учитель высшей категории, отличник народного просвещения. Николай Николаевич продолжает трудиться в школе водителем, но его активная жизненная позиция не даёт ему покоя, он первый помощник школы - в технических вопросах, в слесарном деле. 

Cупруги ВОЙТЮХОВСКИЕ всегда были душевно связаны со своей малой родиной и старались, чтобы и их дети смогли почувствовать эту тягу к родной земле. Рождение детей, пополнение семьи внучками – главные достижения в жизни ВОЙТЮХОВСКИХ. Старшая дочь Ирина закончила экономический факультет в Красноярском государственном университете, занимается предпринимательской деятельностью, на данный момент работает  коммерческим  директором  мукомольного комплекса. Несмотря на занятость, принимает активное участие в жизни родного села, оказывает спонсорскую помощь в проведении культурных и спортивных мероприятий, помогает родной школе, району.  Младшая дочь Яна посвятила свою жизнь  юридической деятельности. Дочери подарили своим родителям замечательных внучек Ульяну и Полину, они учатся в одной школе с математическим уклоном, занимаются  гимнастикой, учатся в художественной школе. Все в  дружной семье приучены к труду: дочери умеют и коров доить, и в огороде поработать. Внучки  приезжают на летние каникулы к бабушке с дедушкой, которые посвящают им всё свободное время: вместе ходят в лес за ягодами и грибами, работают в саду и огороде, занимаются спортом. А ещё всей большой семьёй выезжают на отдых - взрослые дети дают своим родителям возможность путешествовать, увидеть другие страны.

Семейное гнёздышко Николая и Лидии — светлое и уютное. Здесь царят особая атмосфера, неповторимый микроклимат спокойного, тихого семейного счастья и благополучия. Ухоженный дворик, палисадник с красивыми цветами, чистота и порядок в доме, ароматы вкусной домашней выпечки, на стенах фотографии детей в рамках — вроде бы мелочи, но именно из них и складывается этот маленький счастливый семейный мир.

ВОЙТЮХОВСКИЕ любят собираться вместе в стенах родного дома. А приезды детей  становятся настоящими семейными праздниками, которые сопровождаются  застольями и  душевными беседами. Их дом – полная чаша. Чаша счастья и настоящей любви».

 

Автор: АГ, Ачинская газета №28 от 07.07.2021

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии