От первого лица: три вопроса для Василия Мизинко

Просмотры: 767  |    04 Декабря 2019 - 11:51  |       |  Все статьи

Участие в совместном проекте «Ачинской газеты» и городского парламента приняли честные со своими избирателями нардепы

-  В этом году, находясь в постоянном диалоге с жителями округа,  нам удалось решить ряд проблем и задач, которые избиратели ставили передо мной. В частности, на нескольких территориях удалось поменять старые светильники на более современные, что позволило более качественно осветить улицы, подходы к школам. В частном секторе посёлка Солнечный выполнялись работы по подсыпке дорог,  там, где жители проявили инициативу, решались вопросы по вывозу мусора, ликвидации несанкционированных свалок. Продолжилась работа по ремонту дорог, например, по улице Культуры - на подъезде к хлебной базе. Было очень много нареканий, и дорога, действительно находилась в ужасном состоянии. Постоянно на контроле движение автобусных маршрутов, большая работа была проделана в части корректировки расписания маршруток. Удалось сделать его максимально удобным для пассажиров. По МКД продолжается реализация программы по благоустройству дворовых территорий, уже началась подготовительная работа к продолжению проекта «Комфортная городская среда». Результат зависит от активности жителей отдельно взятого дома. В этом году удалось по школе №13 поработать. Занялись спортивной площадкой – начали сносить большие деревья, гаражи. Школа №10 активно включилась в благоустройство, мы вместе со школьниками и педагогами высадили аллею деревьев. Идёт постоянной диалог с руководством школы и управлением образования, чтобы отдельные пункты благоустройства и ремонтные работы были внесены в бюджет на 2020 год и последующие плановые периоды. Отмечу, что никаких серьёзных потрясений в этом году на моём округе не было.  

Что в перспективном плане?

- Остаётся в работе вопрос с освещением части посёлка Солнечный, ситуация с водоснабжением от станции Ачинск-2 домов по улицам Чайковского, Коминтерна. Жители жалуются на разное качество холодной воды.  Есть ряд пожеланий по ремонту дороги в районе МКД по улице Революции, которую можно отремонтировать только за счёт бюджетных средств. Планируем в следующем году отремонтировать улицу Манкевича. На 2020 год сформирована заявка по обрезке деревьев в пятом микрорайоне. В целом, обращения очень разные, но прежде всего люди хотят улучшения качества жизни и не только в отдельно взятом дворе или улице, а на уровне всего города.

Что в городском Совете депутатов?

- В настоящее время мы уже подошли ко второму чтению бюджета. Объём работы очень большой. Информативность документа понятна, но не все желания коллег – депутатов и избирателей можно сразу учесть и воплотить. Тем не менее, наши предложения находят отражение в течение года, когда мы можем корректировать бюджет. Конечно, полного единодушия среди депутатов нет, но это происходит постоянно. Есть ряд парламентариев, которые в силу своей финансовой грамотности глубоко вникают в бюджетные процессы и есть те, кто следит только за отражением своих желаний. Есть коллеги, которые склонны обвинять меня в неких привилегиях при распределении средств по округам, но всё зависит от активности жителей и той работы, которую ведёт сам депутат для исполнения наказов. Я, например, как заместитель председателя горсовета не вижу работы отдельных депутатов на уровне администрации и Совета. Поднимать проблему - это не значит её решить. Важно планомерно и грамотно вести проектную работу, переговоры с различными ведомствами. На всё это требуется время и терпение. Но нужно пройти весь процесс от начала до конца и  обязательно заниматься самообразованием. Без подготовительного процесса ни один вопрос не решится.  Ко мне люди идут на приём со всего города. И очень многих интересует участие в программе «Комфортная городская среда». Назрел вопрос о перемежевании территорий домов. Пришлось даже провести несколько встреч на эту тему. С наступлением зимы обязательно появляются обращения, связанные с уборкой снега. Не могу сказать, что их вал, но случаются. Вообще очень много зависит от самих жителей города. Пока не все готовы стать не просто наблюдателями, а активными участниками процесса перемен  к лучшему.  А ведь теперь при принятии очень многих решений, связанных с благоустройством, учитывается мнение большинства.

 

Автор: Лана СТАСОВА, Ачинская газета № 49 от 04.12.2019

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии