Кто устроил праздник на улице Строителей?

Просмотры: 973  |    04 Сентября 2019 - 13:57  |       |  Все статьи

- На пощадку, на пощадку! Коее, коее, - тянет за руку свою маму карапуз лет трёх.  

Малыш торопится на большой праздник, который в первый осенний понедельник проходит на улице Строителей.  Сотни взрослых и детей собрались во дворе домов 19 и 25, чтобы вместе отметить окончание благоустройства территории. 

- Я здесь живу уже больше 20 лет и такое благоустройство вижу впервые, -  радуется Елена Степановна. – Был просто большой неухоженный двор со старыми качелями и лавочками. А теперь такая красота. Так радостно за ребятишек – есть, где поиграть, спортом позаниматься, а нам с подружками на свежем воздухе посидеть, пообщаться. Все молодцы, кто этим занимался. Теперь у нас во дворе всегда будет весело! 

На то, чтобы было весело и красиво пришлось поработать множеству людей.  В результате наказ депутату Евгению БОРОДКИНУ стал реальностью. Вместе с активистами домкомов парламентарий вошёл в проект «Комфортная городская среда».  Грамотно составленную заявку отобрали среди множества других, и она стала самой масштабной по размаху благоустройства в этом году. Более миллиона рублей потрачено на устройство пешеходных дорожек, детских площадок, оборудование спортивной зоны, установку новых скамеек и урн для сбора мусора. 

- Да, понадобилось время, чтобы исполнить наказ избирателей, но результат того стоит. Спасибо всем, начиная с председателей домков. Сегодня мы наградили Сергея ФЕДЬКИНА и Елену ЛЮБИНУ. Очень помогли в реализации партийного проекта сотрудники администрации, управляющей компании. Вообще на территории посёлка Строителей мы очень много дворов привели в порядок, но это преображение самое масштабное. Важно, что учтены все параметры безопасности. Все игровые и спортивные локации сфокусированы в центре двора далеко от проезжей части. Люди довольны, а я счастлив!  

Событие, которого ждали много лет, достойно большого праздника -  так решил депутат и организовал грандиозное по количеству аниматоров и продолжительности мероприятие.

Детвора визжала от восторга, приветствуя мускулистого Капитана Америку и очаровательную леди Бак. Два часа без перерыва мальчишки и девчонки передвигались по разным локациям – от химической лаборатории до зажигательной дискотеки. Взрослые сделали несчётное количество снимков своих сыновей и дочек с популярными героями мультфильмов, а самые маленькие участники праздника превратили песочницу в лабиринт из ямок и дорожек. 

- У нас здесь бабушка живёт, - рассказывает молодая мама Яна.- Я сама здесь росла и всегда мечтала, чтобы во дворе была красивая площадка для детей. Моя мечта сбылась, и теперь моей малышке есть чем заняться. Мы уже везде побывали и вот надолго остановились в этой чудесной песочнице. Все в восторге! Всё нравится и спасибо за праздник нашему депутату. Он у нас хоть и молодой, но очень деловой и ответственный. 

Итак,  начиная с сентября 2019 года, в большом дворе по улице Строителей началась новая история. А Евгений БОРОДКИН вспоминает, как в своём детстве любил играть с друзьями именно здесь. 

- Я ведь и с женой здесь познакомился, думаю, что, в этом дворе сложится не одна семья. Посмотрите, сколько здесь мальчишек и девчонок. Будут подрастать, влюбляться, жениться. Главное, что все события в их жизни будут проходить в красивом и ухоженном месте. А это значит, что они с детства научатся ценить и уважать труд других.

Остаётся только порадоваться за всех жителей улицы Строителей, но успокаиваться на достигнутом не стоит. Такой двор достоин больших праздников, и если жители проявят инициативу, то в Новый год здесь установят елку и устроят детский утренник. Депутат обещает помочь в организации. 
 

Автор: АГ, Ачинская газета № 36 от 04.09.2019

DSC_0055 DSC_0108 DSC_0092 DSC_0025 DSC_0083

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии