Итоги. Как оценили работу полиции Ачинска в главке и на местном уровне?

Просмотры: 925  |    16 Января 2019 - 14:03  |       |  Все статьи

Работы прибавится

Уже традиционно сразу после новогодних каникул в муниципальных отделах полиции публично подводят итоги деятельности за прошедший год. На места приезжают кураторы из краевого главка, приглашаются главы муниципалитетов и руководители ведомств, с которыми правоохранители находятся в постоянном взаимодействии. В МО МВД России «Ачинский» итоговое совещание уже состоялось и вот, что услышали о своей работе правоохранители.

Из отчёта

Это обыватели могут строить догадки и делать выводы, исходя из своего личного отношения  к полиции. На профессиональном уровне выводы делают, исходя из реальных цифр статистики. Так вот, в прошедшем году на территории Ачинска и района совершено 2079 преступлений, а это на 14,6 % меньше, чем за предыдущий период отчётности. Приведём один показательный результат.  На территории двух муниципалитетов состоялось 128 массовых мероприятий, в них приняли участие более 50 тысяч человек, и ни одно из этих событий не вошло в сводку криминальных происшествий. Правоохранители не допустили массовых беспорядков и других правонарушений, которые смогли бы испортить праздник.  

 Более чем на 20 % стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Стоит отметить увеличение количества инициативно выявленных преступлений – это уклонение от административного надзора, незаконное изготовление и хранение оружия, фиктивная регистрация граждан.

- Раскрыто более 1300 преступлений. Удалось добиться положительной динамики в раскрытии убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж автомобилей, мошенничества, неправомерного завладения транспортными средствами. Установлено более 1100 лиц, совершивших преступления, – доложил присутствующим исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Ачинский» Евгений КУСКОВ.

Ещё в числе улучшенных показателей – снижение подростковой преступности на 20 %.

 Оценка

Глава Ачинска в начале своего выступления искренне поблагодарил сотрудников полиции за работу, отметил профессиональную работу руководства, а в завершении сделал неожиданное заявление:

- Наступивший год будет ещё сложнее и насыщеннее. Мы стали культурной столицей края, что означает огромное число различных встреч, концертов. Ожидается приезд не только российских, но и зарубежных гостей. И здесь без вашей помощи не обойтись, но нет сомнений в том, что вы справитесь, - проинформировал собравшихся Илай АХМЕТОВ. - В этом году мы продолжим благоустройство общественных пространств, и возникает вопрос сохранности того, что создаётся.  И это ваша оперативная работа. С нашей стороны есть наработки на дальнейшее взаимодействие. Я читаю ваши предписания по линии ГИБДД, и они сходятся с нашими планами, но их реализация будет зависеть от финансирования. Программа «Безопасный город», безусловно, должна и дальше реализовываться. Пора в Ачинске над этим проектом работать масштабно.

Пообещала добавить работы и заместитель главы Ачинского района Ольга КЛЮЧЕНЯ.

- Я, как молодой руководитель, в прямом и переносном смысле, намерена реализовать много новых проектов, и нам понадобится помощь полиции.

Плодотворное сотрудничество отметили заместитель председателя федерального суда Ачинска Елена ГЕЛЬМАНОВА и главный пристав города и района Александр ХАРИТОНОВ. 

- Мы подготовили отчёт о взаимодействии наших структур, и показатели по всем направлениям плюсовые.  Безукоризненно реагировала дежурная часть на наши вызовы, отлично сработал конвой и другие службы. С помощью работников ГИБДД мы разыскали семь автомобилистов вместе с транспортными средствами, которые скрывались более года.  Активно помогают нам сотрудники уголовного розыска. Очень радостно, что два таких мощных отдела пришли к практически полному взаимодействию,  - порадовал сотрудников полиции Александр Васильевич. 

Авторитетное мнение

Доклады, замечания, благодарности, предложения внимательно выслушал заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей ЗАПЬЯНЦЕВ.

 - Очень лестную оценку сегодня дали взаимодействию представители присутствующих на совещании ведомств и местного самоуправления. Но нет предела совершенству. Поэтому нужно стремиться к лучшему, более значимым победам. Одна из основных задач - это привлечь каждого правонарушителя к ответственности. Недостатки в работе имеются, но это повод для дальнейшего усиления работы.

Автор: Светлана ПАВЛИКОВСКАЯ, Ачинская газета № 3 от 16.01.2019

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии