Где в Ачинске можно заняться спортом на свежем воздухе

Просмотры: 2063  |    25 Июля 2019 - 18:15  |     #Важно знать #Молодежь #Спорт   |  Все статьи

Летом тело в дело

Любители здорового образа жизни перебрались на свежий воздух. Как выяснил наш журналист, в Ачинске есть немало мест, где можно заняться спортом прямо под открытым небом. 

Площадка № 1

Первая находится в обновлённом сквере Металлургов 6-го микрорайона. Здесь есть с десяток силовых тренажёров на все группы мышц. Плюс, все они защищены от палящего солнца и дождя навесом, а также снабжены подробными инструкциями по эксплуатации. 

Мы заметили, что эта площадка пользуется популярностью у людей всех возрастов. Ранним утром на ней активно занимаются пожилые ачинцы. Среди адептов уличных тренировок и Валентин ОСИПОВ: «Очень доволен, что такая площадка появилась. Прихожу сюда каждое утро, делаю упражнения на разных тренажёрах. После такой разминки весь день чувствую себя бодро и радостно».

Площадка № 2

Находится на территории спорткомплекса «Олимп» по улице Кравченко, 30. Добраться до неё легко - рядом есть автобусная и трамвайные остановки. Здесь в наличии беговой тренажёр и множество турников, есть большое футбольное поле и поле поменьше, здесь же на резиновом покрытии можно заняться бегом. А принеся с собой роликовые коньки или взяв их в прокате, можно покататься на асфальте спортивного комплекса. Часы работы с 06.00 до 22.00.

Площадка № 3 

Парк «Победы». Здесь помимо игрового комплекса, мест отдыха, есть и спортивные площадки. Волейбольная с резиновым покрытием, площадка с турниками, а также множество велодорожек, также подходящих для катания на роликах и скейтах. В парке всегда оживлённо, площадки пустуют редко.

Площадка № 4

Стадион «Строитель». Здесь с 6.00 до 22.00 можно не только заняться бегом, но и поиграть в футбол со своей любительской командой. Причём совершенно бесплатно.

Площадка № 5

Она находится рядом с аквацентром «Форма» по улице Лебеденко, 12. Один беговой элемент и множество турников. Из бонусов - здесь могут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья. 

Площадка № 6

Находится рядом с молодёжным центром «Сибирь» на территории парка Троицкий. Здесь есть турники и стол для настольного тенниса. Благодаря наличию велодорожек, можно вволю накататься на роликах, скейте или велосипеде. Из наполнения: два силовых тренажёра, несколько турников, расположенных на резиновом покрытии. 

Площадка № 7

Её мы нашли рядом с домом № 30 в 3-м Привокзальном микрорайоне. Пять тренажёров, шведская стенка, турники, баскетбольное кольцо. Здесь могут заниматься и дети, и пожилые люди. Бонус – наличие детской игровой площадки, минус — отсутствие безопасного резинового покрытия.

Площадка № 8

Там же в 3-м Привокзальном на территории лицея № 1 есть спортплощадка с резиновым покрытием. Пять новых тренажёров удобны и эргономичны, есть турники и теннисный стол. Плюс в том, что территория со всех сторон огорожена забором. 

Площадка № 9

Снова 3-й Привокзальный, но теперь рядом с домом № 18. Шесть различных тренажёров на все группы мышц, баскетбольное кольцо, шведская стенка. Из плюсов - есть покрытие, выполненное из ударопрочной резиновой крошки.

Площадка № 10

И снова 3-й Привокзальный: спортивная площадка сквера Нефтяников. Из наполнения - два силовых тренажёра, теннисный стол. Плюс - поблизости есть автобусная остановка, минус – близость с оживлённой автомобильной трассой.

Площадка № 11

На территории бывшей школы № 14, где сейчас базируется «Планета талантов» имеются турники, которые до сих пор востребованы местными жителями. Рядом футбольное поле, а также хоккейная коробка, в которой также можно погонять мяч. 

Площадка № 12

Стадион «Нефтяник». Помимо футбола и баскетбола здесь можно поиграть в волейбол или заняться лёгкой атлетикой. Плюсы объекта: искусственное покрытие поля, резиновые беговые дорожки. Часы работы с 06.00 до 22.00. 

Площадка № 13

Улица Республики, строение 7 на территории санаторной школы. Здесь есть множество турников и детская игровая площадка, можно и побегать. Плюс – со всех сторон территория огорожена.

Площадка № 14

Улица Манкевича, 21. Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам. На её территории есть не только игровой, но и спортивный комплекс. Из наполнения - баскетбольная площадка, турники.

Уверен, что мы не включили в этот обзор и другие спортивные площадки, коих в городе предостаточно. Многие из них во дворах жилых домов. Некоторые установлены не только по инициативе, но и силами ачинцев, другие появились благодаря муниципальным программам и работе управляющих компаний. Во время обследования города мы обратили внимание, что открытые спортивные площадки частенько страдают от действия вандалов всех возрастов. Это обидно. Всё же давайте беречь то, что у нас есть. И, конечно, выходите из дома на воздух заниматься спортом. Благо, возможностей для этого предостаточно. 

Автор: АГ, Ачинская газета №30 от 24 июля 2019 года

Сквер Метллургов (1) Олимп (2) IMG_5747 IMG_5754 Парк Троицкий 3 привокзальный 30 (2) лицей №1 (2) 3-й привокзальный, 18 сквер Нефтяников IMG_5736 IMG_5700 улицы Республики, санаторная школа (1) IMG_5730

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии