В Привокзальном районе Ачинска закроют детскую поликлинику?

Просмотры: 1883  |    03 Июля 2019 - 14:45  |     #Важно знать #Люди #Медицина   |  Все статьи

На минувшей неделе у ачинских родителей была прекрасная возможность задать любые вопросы, которые касаются медицинского обслуживания их детей, лично руководству сети детских медучреждений в нашем городе.

Но почему-то на открытую и, замечу, проанонсированную встречу, пришло совсем мало народа – всего несколько человек. Павел ЧЕБОТАРЬ  ответил на немногочисленные вопросы и перешёл к масштабному – обсуждению предстоящих ремонтов. А сделано будет многое. В поликлинике № 1 уже в следующем году и вовсе отремонтируют все три этажа, всё поменяется кардинально. 

- Постарались продумать всё: от установки раздельных гардеробных для персонала и посетителей до игровых зон, - пояснил Павел Фаддеевич и подробно рассказал, что и где расположится. – Планируется и переезд узких специалистов: аллерголога-иммунолога, ЛОРа, дерматовенеролога, детского стоматолога, офтальмолога, невропатолога, психиатра. Они будут работать в пристройке, которая станет 4 корпусом (филиалом) поликлиники №1 на 3 этаже. 

Также Павел ЧЕБОТАРЬ рассказал, что в скором времени и здание детской поликлиники № 3 ожидает обновление. Причём с глобальной перепланировкой. Ремонт запланирован на 2021 год.

-По проекту будет возведена входная группа: колясочная, лестничный марш. Поликлиника будет располагаться только на третьем этаже, с отдельным входом, - сообщил радостную новость и. о. руководителя Центра охраны материнства и детства.

И после этой информации сам собой отпал вопрос, который вновь всколыхнул родительскую общественность Ачинска: «Неужели всё-таки закроют поликлинику в Привокзальном?!» Да, передать это медикам нас попросила читательница «АГ» Анастасия. Павел Фаддевич эмоционально отреагировал на очередной «вброс»:

-  Честно, не понимаю, зачем муссируется этот вопрос среди жителей Привокзального и прилегающих районов? Уже несколько лет мы даём пояснения, что эту поликлинику не закроют. Это попросту нерационально, тем более, что в ней предстоит капитальный ремонт. 

Вот и мы не понимаем, зачем снова родители передают друг другу эту не соответствующую действительности информацию.

Ещё один вопрос через нас передала Мария, мама девочки-подростка.

- Уже давно хочу перевести ребёнка к другому педиатру, но мне сказали, что это трудно, и врач на дом ходить не будет. Так ли это?

- Это право родителей или законных представителей — поменять лечащего педиатра. Нужно написать заявление на имя главного врача с просьбой о переводе ребенка. Однако на вызовы будет приезжать тот педиатр, который прикреплен к участку изначально. Но на приём можно будет приходить к тому доктору, которого выбрали Не было ни одного случая, когда бы в этом желании отказали.  На данный момент переведено от одного педиатра к другому 376 малышей, 8 детишек — иногородние.

Следующая встреча руководства КГБУЗ «ККЦОМД № 2» состоится уже осенью. О дате мы сообщим нашим читателям и советуем всё-таки приходить на такие встречи – можно получить ответы прямо из «первых рук», не придумывая себе лишние трудности.

В КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2» мероприятия по проведению капитального ремонта будут проходить в два этапа — сначала расчёт, корректировка и утверждение проектно-сметной документации, и только потом строительно-монтажные работы, которые также нуждаются в корректировке и утверждении. Работы планируются на 2019-2021 годы.

Автор: Александра Тишакова, Ачинская газета №27 от 3 июля 2019 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии