Депутат по округу № 5 рассказывает об уже сделанном и о том, что в планах

Просмотры: 1272  |    22 Июля 2021 - 13:24  |       |  Все статьи

Александр ТРЕТЬЯКОВ: «Быть депутатом — помогать землякам»

«Меня до сих пор спрашивают, почему я пошёл в депутаты. На мой взгляд, это очевидный шаг для человека с активной жизненной позицией, который имеет огромное желание делать для земляков больше».

Вместе сохраним историю города

В Ачинске есть места, которые имеют для горожан особое значение. Среди них - берёзовая роща в микрорайоне «Авиатор». Вместе с жителями микрорайона вышли на субботник в рощу, чтобы навести порядок на территории. Убрали сухие листья и ветки, мусор, которые сразу же и вывезли. Набрали полный КамАЗ. В будущем красивый уголок природы планируется превратить в экопарк. Жителям микрорайона небезразлично, каким образом будут проведены работы по благоустройству, и я их в этом поддерживаю. Главное в перестройке - сохранить богатство рощи: многолетние деревья, кустарники, а также инфраструктуру территории. После встреч с активистами микрорайона составил список совместных предложений, который в дальнейшем представлю в ходе обсуждения эскиза и проекта. Ведь общая задача проектировщиков и общественников - сохранить зелёный оазис для Ачинска.

Партнёрство на благо горожан

Работа депутата, на мой взгляд, не может быть одиночной. Это, прежде всего, сотрудничество с другими учреждениями города. Всё - на благо горожан.  Одно из учреждений, с руководством которого выстроены дружеские отношения - ИУФИЦ ФКУ «ИК-31» в Ачинске. Встретился с её начальником Александром ВИШНЯКОВЫМ, договорились о долгосрочном сотрудничестве. Осуждённые работают на благоустройстве города: косят траву, обрубают ветки, убирают и вывозят крупногабаритный мусор.  Отбывающие наказание в Ачинске уже помогли с уборкой мусора на территории Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2, а также на территории женской консультации, которая входит в состав данного краевого учреждения. Далее подобные работы пройдут на территории микрорайонов города.

Вместе мы – сила!

Считаю главным качеством успешного депутата умение выстраивать дружеские отношения.  И горжусь, что у меня есть друзья, которые поддерживают и помогают в депутатской работе. Один из товарищей, готовый всегда поддержать – депутат ЗС Красноярского края Владимир ЧЕРНЫШЕНКО.

На одной из встреч с жителями 8 округа я узнал о том, что уже много времени территория нескольких домов была не освещена. Впотьмах играли ребятишки, люди возвращались домой. Столбы и провода есть, а света нет. Совместно с Владимиром Николаевичем ЧЕРНЫШЕНКО была проведена большая организационная работа. И вот долгожданный момент настал. Свет во дворах есть!

Ещё один человек, который готов прийти на выручку в любое время - председатель городского Совета депутатов Сергей НИКИТИН. Благодаря ему в городе проходит большое количество мероприятий. Одно из них родилось по инициативе Сергея Николаевича в КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2». Уже который год в учреждении 1 июня проходит грандиозное мероприятие для маленьких пациентов «Праздник детства»: это мастер-классы, шоу, вручение подарков, викторины, конкурсы, спектакли.

Сергей МАЧЕХИН, заместитель главы города — человек дела и слова. Благодаря его поддержке оказана помощь нескольким ачинцам, обратившимся ко мне. Среди них горожане, у которых случилась страшная беда.  Говорят, нет ничего хуже, чем пожар и потоп. Это на себе испытали жители дома № 20 на улице Карла Маркса, один из них обратился ко мне за помощью.  Из-за возгорания жильцы остались без света, имущества и крыши.  Из-за отсутствия света невозможно провести ремонтные работы, поставить дверь, человек вынужден жить в темноте, холоде, в пустой, обгоревшей квартире.

Я обратился к Сергею Михайловичу, он, в свою очередь, к управляющей компании, обслуживающей эти дома Старого центра. Сразу же начались ремонтные работы - проведено электроснабжение, внутреннее и внешнее. Специалисты УК совершили подсчёт ремонтных работ коридора и лестничной площадки. Оперативно проведён восстановительный ремонт, жильцы поставили дверь, жизнь у них постепенно налаживается.

Поддержка коллег — спасение жизни

Случается так, что моя профессия врача тесно сплетается с депутатской деятельностью. Ко мне обращаются жители с просьбой помочь трудоустроиться в КГБУЗ «ККЦОМД № 2», оказать поддержку в лечении или реабилитации. И почти всегда мне помогали мои коллеги-врачи. Недавно был очень сложный случай – в помощи нуждалась тяжелобольная женщина. В связи с тем, что состояние пожилой пациентки осложнено болезнью и большим весом, посещение участкового терапевта и других узких специалистов было практически невозможно. Но с помощью уважаемых коллег МРБ – сотрудников «скорой помощи» провели транспортировку пациентки. Помощь оказана в полном объёме, назначено лечение и проведены все надлежащие процедуры. Состояние пациентки значительно улучшилось. 

Выполняя наказы горожан

Как депутат, я провожу встречи с избирателями, кроме этого принимаю наказы и пожелания в соцсетях, по телефону. Стараюсь скрупулёзно разобраться в каждом случае, максимально помочь. Среди обращений было много от жителей 9 микрорайона, ко мне поступили жалобы на нескошенную траву и разросшиеся деревья, ветки которых не просто мешают, а опасны, как для жителей, так и для прохожих. По их пожеланию провели работу по скашиванию травы и обрезке веток деревьев. Мусор вывезли сразу же. Кроме этого, жильцы жаловались на ямы и рытвины на дорогах между домами. Их засыпали гранулятом.

Инициативы

Я люблю свой город, очень хочу, чтобы он сохранил свою историю, чтобы жителям было комфортно в нём жить. Поэтому узнав, что в городе планируются строительство экопарка и создание участка по озеленению, сразу вышел с поддержкой этих проектов. Оба проекта важны и нужны нашему городу. Если их реализовать, то Ачинск вполне подтвердит девиз, что он - «город, в котором хочется жить».

Автор: АГ, Ачинская газета №30 от 21.07.2021

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии