Ачинские депутаты проверили, как отдыхают дети и благоустраивают город

Просмотры: 995  |    10 Июля 2019 - 14:45  |     #Власть #Люди #Молодежь   |  Все статьи

На минувшей неделе делегация местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Народный контроль» отправилась в загородный палаточный лагерь «Чулымье», заехала на «Олимп» проверить готовность Дворца борьбы и осмотрела дворы, которые благоустраиваются по программе «Комфортная городская среда». Программа насыщенная, для простого обывателя, возможно, даже напряжённая. 

Сергей НИКИТИН, Марина КОРЕНЕВСКАЯ и Татьяна СЛУГИНА, несмотря на достаточно высокий темп этого рейда, не выпустили из поля зрения ни одной важной вещи. «Чулымье» проверили вместе с директором «Планеты талантов» Алёной ШПАКОВОЙ и представителем управления образования Ириной АНДРЕЕВОЙ «от и до», осмотрели всю территорию, отметили наличие всей противопожарной экипировки, заглянули в палатки, оценили бытовые условия, внимательно почитали меню. Всё увиденное фиксировалось в специальном опросном листе. Не обошли вниманием и настроение ребят – они были бойкие, довольные и, что немаловажно – сытые. Гостей встречали радостно, а председатель ачинского горсовета Сергей НИКИТИН с нескрываемым удовольствием пообщался с аборигенами. Итог визита – организация детского отдыха на отличном уровне.

- Замечаний у нас к руководству лагеря нет, - сообщила Марина КОРЕНЕВСКАЯ. – Но детский оздоровительный отдых в фокусе нашего внимания, так как любые нарушения нужно исправлять оперативно. В ближайшем будущем мы также посетим санаторий-профилакторий «Родник» и лагерь «Сокол». 

Тема безопасного детства близка партийцам – недавно ими были проверены десятки городских детских площадок. Нарушений выявили не меньше: по этому поводу разосланы письма ответственным лицам.

Следующий пункт для посещения – Дворец борьбы. Делегация проходит по пока ещё пустующим коридорам, заглядывает в раздевалки, тренажёрку и просторный зал для борьбы. Проверяющие констатируют – уже почти всё готово, остались мелочи, так сказать, «шлифовка». Многим спортсменам это лето запомнится именно тем, что у них появилось такое шикарное помещение для занятий.

Ачинские дворы в этом году снова меняются. Некоторые территории уже сданы, другие – в процессе преобразований. Сергей НИКИТИН уверен – контролировать ход работ надо:

- Подрядчиков такие визиты дисциплинируют, есть надежда, что в результате депутатского и общественного контроля будет меньше недочётов, а рабочие не станут халатно относиться к своим обязанностям.

Отметил Сергей Николаевич и необходимость активного участия жителей в программе – именно от их желания зависит то, преобразится ли их двор или нет. Кроме того, сами жильцы выбирают перечень работ: кому-то нужна просторная парковка, кому-то клумбы, кому-то - детский городок. Отметим, благоустройство дворов будет завершено до 31 августа.

Депутат от фракции «Единая Россия», член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Анна КУВЫЧКО отметила, что одним из важнейших объектов контроля стало направление «Территория детства». Проводится мониторинг состояния детских лагерей отдыха и игровых комнат в торговых центрах. В прошлом году результаты исследований были представлены не только главам регионов, но и в профильном Комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. В ближайшее время будут предложены изменения законодательства в этой сфере.

Автор: Алёна Никитина, Ачинская газета №28 от 10 июля 2019 года

DSC_0164 DSC_0169 DSC_0181 DSC_0187 DSC_0191 DSC_0199 DSC_0203 DSC_0245 DSC_0249 DSC_0257 DSC_0272 DSC_0275 DSC_0281 DSC_0153 DSC_0290 DSC_0291

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии