Почта России в Ачинске все еще ищет помещение для закрытого отделения

Просмотры: 1602  |    25 Октября 2018 - 16:04  |  Ачинск

Сегодня на заседании штаба по мониторингу социально-экономической ситуации обсудили ситуацию с закрывшимся в Привокзальном районе почтовым отделением № 5.  Для этого на встречу пригласили представителя «Почты России».

Напомним, почтовое отделение по адресу ул. Кирова, 54 закрылось по решению суда. Тяжбы длились около двух лет, однако необходимость убрать отделение из многоквартирного дома словно стало сюрпризом. Жителей о такой возможности не предупреждали, а по уже свершившемуся факту предложили пользоваться отделением на ул. Фрунзе, 9. Это предложение ачинцам не понравилось, они начали жаловаться в администрацию и СМИ.

В администрации руководству почтовой системы предложили на выбор три варианта помещений, однако, ни одно из них не подошло.

- Те муниципальные помещения, которые мы сразу же осмотрели, нам не подходят. Мы рассматриваем на данном этапе все варианты – коммерческие, муниципальные, - объявила начальник  ачинского филиала «Почты России» Галина Коняхина.

Василий Мизинко, заместитель председателя городского Совета, поинтересовался, почему  в течение двух лет, пока  шли судебные тяжбы, предприятие не озаботилось поиском нового помещения. Галина Ивановна отметила, что они были заняты отстаиванием своих прав. На первое решение суда предприятие подало аппеляцию, но прежнее судебное решение было оставлено в силе.

- Я понимаю. Но вы разве не предполагали развитие событий по варианту, который, собственно, и случился? – спросил Мизинко.

- На тот момент судебного решения не было, зачем нам было искать другое помещение? Если мы в тот момент пользовались своей собственностью, и никаких ограничений пока не было? – ответила Галина Коняхина.

- Вы какие-то сроки для себя определили?

- На данный момент мы ищем помещение. Как найдем, плюс к этому время на ремонтные какие-то работы, отделение откроется.

Первый заместитель главы города Петр Хохлов спросил, что именно не устраивает предприятие в предложенных городам помещениях.

- Они не отвечают нашим требованиям: это должно быть отдельно стоящее здание, с отдельным входом, с возможностью подъезда и разгрузки, возможностью устроить клиентский зал. Помещение должно быть не менее 100 м 2.

При этом, как отмечают в КУМИ, предлагаемые  варианты муниципального имущества — единственно возможные на этой территории, которые можно было предоставить. Также вселяет тревогу тот факт, что в Ачинске множество почтовых отделений в жилых домах. Не постигнет ли их та же участь?

К слову, жалобу на неудобства, связанные с размещением почтового отделения на первом этаже жилого дома, в Роспотребнадзор подал один из жильцов.

Штат отделения № 5 переведен на работу в ПО № 6 на Фрунзе, 9. Никто не сокращен. Начальник почты в Ачинске уверяет, что критичной очередности возникать не должно. Те, кто хочет получать услуги почты на дому, могут обратиться в отделение и оформить заявку. Сотрудники почты будут иметь при себя мобильные терминалы для оплаты услуг.

Пока  судьба отделения № 5 остается  неясной.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

  1. оля 25 октября 2018, 16:57 #
    Настолько эта история некрасива. Вызывает одно чувство — неприятие. Почему к людям такое пренебрежительное отношение? Сколько почтовых отделений в жилых домах? Вырвали из контекста одно помещение и устроили показательное судилище. Чего добились? Дистабилизировали работу почты, украли комфортное обслуживание населения этого района, ещё упрекают в бездействии руководство почты, которое отказывается переезжать в предложенные помещения. Раздули из мухи слона. Никому не нужна эта проблема! Все это натянуто за уши. Где мудрые переговорщики и «дипломаты»? Подумайте о людях!
    1. Горожанин 25 октября 2018, 17:31 #
      Жалобу на отделение написал житель дома в Роспотребнадзор. Его кое-кто из соседей поддержал, но не все. Суд поддержал позицию жильцов, которым не нравилось, что два раза в день под окнами шумит транспорт и происходит разгрузка-погрузка.
      1. оля 25 октября 2018, 18:00 #
        Мне тоже кое-что не нравится — начать строчить кляузы? Неизбежность — мы обречены терпимо относиться друг к другу, потому что мы живём в многоквартирных домах. Кто-то любит покурить на балконе, кто-то любит послушать музыку и «громко» повеселиться. Ещё большее сочувствие вызывают жильцы первого этажа. Ну что поделаешь? Не нравится — покупай частное жильё(дом, коттедж). Говорю это не в злобном экстазе, а основываясь на жизненной реалии. Мы научились терпеть власть, какие только эксперименты она не проводила над народом? Почему мы не умеем быть терпимыми друг к другу?
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии