Просмотры: 748 | 18 Марта 2019 - 11:03 | Новости Сибири
По факту нарушения теплоснабжения в Черногорске возбуждено уголовное дело.
Под следствие попали заместитель генерального директора ООО «Хакасский ТЭК» и неустановленные сотрудники ООО «Силена» и ООО «Хакасский ТЭК». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
В собственности и пользовании этих двух предприятий кнаходилась котельная «Центральная» и связанная с ней магистральная тепловая сеть. Однако достоверно зная об аварийном состоянии магистральной теплосети они не предприняли мер по её капитальному ремонту.
Напомним, 13 февраля 2019 года произошел порыв тепловой сети, в результате чего более 16 тысяч жителей города остались без тепла. а также была приостановлена работа 28 социальных объектов, в том числе 2 школ и 5 детских садов.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()