Sport: ачинские тренеры – одни из лучших в крае

Просмотры: 2591  |    05 Июня 2021 - 17:36  |  Ачинск

Тренер по лыжным гонкам спортивной школы им. Г.М. Мельниковой Наталья Баландина заняла 2 место в краевом профессиональном смотре-конкурсе «Тренер года»

25 мая 2021 в КГКУ «Красноярский институт развития физической культуры и спорта» были подведены итоги финального этапа профессионального смотра-конкурса «Тренер года». Ежегодно этот конкурс проходит при поддержке министерства спорта Красноярского края. В этом году призовой фонд конкурса составил триста тысяч рублей: пятьдесят, тридцать и двадцать тысяч за первое, второе и третье места соответственно. Крое того, конкурсанты и руководители учреждений победителей и призёров конкурса получают благодарственные письма министерства спорта Красноярского края.

Напомним, что тренеры спортивной школы им. Г. М. Мельниковой с 2019 года становились финалистами краевого конкурса, завоевывая призовые места. Так, в 2019 году в номинации «Мастерство» третье место занял Сергей СНЫЧКОВ, тренер по лыжным гонкам. В 2020 году в номинации «Лучший молодой тренер» победителем стал Антон ГОРДИЕНКО. В этом году финалистами конкурса в номинации «Тренер по начальной подготовке» стали сразу два тренера: Наталья БАЛАНДИНА (лыжные гонки) и Елена Ленская (биатлон). 

В этом году в конкурсе приняло участие 83 специалиста: 31 - в номинации «Тренер по начальной подготовке», 43 - в номинации «Тренер тренировочного этапа» и 9 – в номинации «Тренер этапов совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства». Тренеры, претендующие на участие в заочном и очном этапах конкурса, представляли 10 городских округов: Красноярск, Норильск, Назарово, ЗАТО Зеленогорск, Ачинск, Дивногорск, Канск, Шарыпово, ЗАТО Железногорск и 1 муниципального района - Рыбинского. 

В финальном этапе за победу в 3-х номинациях: «Тренер по начальной подготовке», «Тренер тренировочного этапа» и «Тренер этапов совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства» боролись по 5 специалистов, которые прошли в финал, набрав наибольшее количество баллов на предварительном этапе. При этом, по итогам предварительного (теоритического) этапа Елена ЛЕНСКАЯ стала победителем, а Наталья Баландина заняла 2 место. 

Основными задачами смотра-конкурса ставились демонстрация уровня профессионального мастерства участников; обмен опытом тренерской деятельности и распространение в профессиональной среде идей, методик и технологий по подготовке спортивного резерва; стимулирование и поддержка профессиональной деятельности тренерского состава.

В этом году, как и в прошлом, финал конкурса проходил дистанционно, все конкурсанты справились с поставленными задачами, продемонстрировав свое мастерство.

По условиям конкурса тренеры в заочном финальном (практическом) этапе представляли видеоролик «Визитная карточка участника» и видеоролик «Проведение фрагмента тренировочного занятия». 

Тренеры-финалисты спортивной школы им. Г. М. Мельниковой не только приняли участие в конкурсе, но и творчески подошли к своей работе. Демонстрируя тренировочные занятия, они привлекли своих спортсменов, которые, несмотря на волнение, очень добросовестно отработали на тренировке, показав, насколько они организованно могут продемонстрировать свои спортивные умения и навыки.
В итоге, в номинации «Тренер по начальной подготовке» 2 место заняла Наталья БАЛАНДИНА, тренер по лыжным гонкам спортивной школы им. Г. М. Мельниковой, г. Ачинск (111 баллов), победителем стал Евгений КАЗАРИН, тренер по дзюдо МБУ «СШОР по дзюдо» г. Красноярск (119 баллов) и 3 место - у Марата КУЧКАРОВА, тренера по кикбоксингу МБУ «СШОР» г. Шарыпово (109 баллов).
Наша финалистка Елена ЛЕНСКАЯ заняла 4 место с результатом 107 баллов, с разницей всего в 2 балла от бронзового призера! 

Наталья БАЛАНДИНА:

«Я впервые приняла участие в таком конкурсе, подошла к этому со всей ответственностью. Очень сложно было готовиться, но очень хотелось войти в тройку призеров! И у меня это получилось! Я довольна проделанной работой. Огромное спасибо моим помощникам: Татьяне СКОПЕЦ, учителю физкультуры школы № 6, Татьяне ДРЕЛИНГ, замдиректора по спортивной работе, Наталье КОШМАН и Анне ПЕТРОВОЙ, инструкторам-методистам, а также моим воспитанникам! Эта победа - результат слаженной работы в команде!»
Елена ЛЕНСКАЯ: «Я тоже впервые принимала участие в краевом конкурсе, поэтому волновалась. Я – единственная финалистка в номинации «Тренер по начальной подготовке», которая проводила тренировочное занятие на свежем воздухе, а не в помещении, да еще и со стрельбой из пневматической винтовки. Погодные условия были не очень благоприятные: с утра прошел дождь, было прохладно. Но мои юные биатлонисты не подвели меня, отработали на все 100%. Очень хотелось завоевать призовое место! Но все еще впереди!»

Для справки: Наталья Ивановна БАЛАНДИНА, 38 лет, тренер отделения «Лыжные гонки» спортивной школы имени Галины Михайловны Мельниковой, выпускница нашей школы. Стаж тренерской работы 16 лет. 

С информацией о результатах краевого конкурса вы можете ознакомиться на официальном сайте КГКУ «Красноярский институт развития физической культуры и спорта»: ipk_rfk@mail.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии