«Единая Россия»: поставленные президентом задачи будут последовательно реализованы

Просмотры: 1078  |    20 Января 2020 - 19:13  |  Россия и мир

15 января президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ, в котором объявил о новых значимых мерах поддержки семьи. Кроме того, президент остановился на темах материнского капитала, бесплатного питания в школах и доплаты учителям.у

Важнейшим вопросом остаётся материальная поддержка семей с детьми. С января вводятся ежемесячные выплаты до трёхлетия ребёнка семьям, где доход на человека составляет не более 2-х прожиточных минимумов. Такая выплата в среднем составляет около 11 тысяч рублей. Также президент предложил ввести выплаты в размере 5,5 тысяч на детей от 3 до 7 лет включительно (при доходе семьи – не более 1 прожиточного минимума на человека).
Программа материнского капитала продлена минимум до 31 декабря 2026 года. Важно, что теперь семья получит выплату и при рождении первенца, при рождении второго ребёнка – ещё 150 тысяч (если в семье есть уже один ребёнок, то при рождении второго маткапитал будет выплачен увеличенный – 616 617 руб.). А при появлении третьего государство погасит 450 тысяч рублей ипотеки.
Путин поручил обеспечить бесплатным горячим здоровым питанием детей с 1 по 4 класс с сентября 2023 года. Классные руководители с сентября будут получать доплату не менее 5 тысяч рублей.

Коснулось выступление президента и медицины: совершенствование работы первичного звена – амбулаторно-поликлинической помощи, дальнейшего развёртывания сети ФАПов, целевого обучения в медвузах и ввоза лекарств.

Одним из самых резонансных предложений президента стала всенародная дискуссия о необходимости переписать Конституцию. Путин предложил вынести на всеобщее обсуждение ряд поправок, не меняя основной закон России на новый.

После выступления президента секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о намерении обсудить план работы с кабинетом министров.

- Мы детально обсудим все положения послания, план законопроектной деятельности на весеннюю сессию и поставим задачи для фракции «ЕР» в Госдуме. Финансовому блоку правительства необходимо будет провести более точные расчёты для последующих поправок в федеральный бюджет 2020 и планового периода 2021 и 2022 годов, - отметил Турчак.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко заострил внимание на оперативности принятия решений:

- Сейчас важно максимально быстро принять те необходимые решения по формированию федерального, регионального бюджетов, чтобы законодательно, ресурсно обеспечить те инициативы, которые прозвучали в послании. Президент поставил очень жёсткие сроки по некоторым из них. Будем сосредоточенно и интенсивно работать, чтобы воплотить это в реальность. «Единая Россия» - ответственная партия, которая готова работать в том темпе, который задаёт для нас президент страны.

Комментируя послание президента, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Ачинске Сергей Никитин отметил, что задача органов местного самоуправления – создать со своей стороны все условия для реализации решений, озвученных президентом:

- Основные направления, по которым мы будем работать, были озвучены Владимиром Путиным ещё во время «прямой линии» с россиянами. Одними из самых важных являются поддержка семьи, вопросы образования, рост благосостояния граждан. В послании Федеральному Собранию президент чётко обозначил свои предложения по этой теме. Наша задача – вовремя рассмотреть на заседании постоянной комиссии горсовета выделение средств для реализации указов президента и утвердить на сессии городского Совета. Сроки поставлены жёсткие, работа предстоит интенсивная. Важно сработать чётко, так как цепочка длинная: Федерация, край, муниципальное образование. Со стороны органов местного самоуправления не должно быть никаких сбоев.

Фото: kremlin.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Спикер краевого парламента Алексей Додатко поставил подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на должность Президента России»
«Алексей Додатко на Совете законодателей России поднял вопрос лечения орфанных пациентов»
«Президент России принял участие в заседании Совета законодателей»
«Названы основные причины роста интереса к первичной недвижимости»
«О том, как выбрать компьютерный стол, можно узнать на Озоне»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии