Программа Ачинского районного отделения партии «Единая Россия»

Просмотры: 1682  |    01 Сентября 2020 - 17:05  |  Пресс-релизы

Программа Ачинского районного местного отделения краевого регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборах депутатов Ачинского районного совета депутатов 13 сентября 2020 года

13 сентября 2020 года состоятся выборы депутатов ачинского районного совета депутатов. Выборы пройдут в крайне непростое время для всех нас. Мировой кризис, вызванный пандемией коронавируса и проблемами глобальной финансово-экономической системы, серьезно отразился на жизни и благополучии всего человечества. На устойчивость проверяются: система власти, крепость экономики, сила и сплоченность общества. Уже теперь ясно, что события 2020 года отразятся жизни каждой без исключения семьи Красноярского края.

В основу настоящей Программы легли мнения, пожелания и наказы жителей Ачинского района, которые обсуждались на встречах совместно с жителями. Органы муниципального самоуправления обязаны слышать людей, работать для людей. Необходима устойчивая обратная связь с населением, широкая вовлеченность граждан в систему управления районом, возможность народного голосования по оценке качества их работы по всем принимаемым ею решениям.

Работа местного отделения партии Ачинского района направлена на решение стратегических задач партии «Единая Россия»: обеспечение благосостояния и качества жизни каждого человека, общественного единства и солидарности, устойчивого развития и системного лидерства нашей страны.

Нам вместе предстоит решать принципиально новые задачи в существующих непростых условиях. Все это требует от представителей власти максимальной ответственности, энергии и настойчивости.

Что сделано?

Принятые в сжатые сроки законы и постановления обеспечивают поддержку производственному сектору, малому и среднему бизнесу, самозанятым гражданам в период восстановления экономики. Ключевым ориентиром является необходимость сохранения занятости, обеспечения выплаты заработной платы, нормализации ситуации, вызванной коронавирусом.

В фокусе внимания власти всех уровней – семьи с детьми, граждане, которым сложно обеспечить обязательства надлежащим образом по объективным обстоятельствам – им поможет государство.

С марта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объединяет усилия всех людей доброй воли на базе партийного «Волонтерского центра» с целью поддержки тем, кому сейчас тяжело и продолжает работать в данном направлении как приоритетном. Вместе мы прошли эти тяжелые испытания, впереди непростой, но дающий надежду период восстановления.

Очевидно, что в Плане восстановления экономики России поддержка муниципалитетов станет одним из главных направлений работы и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает данное направление деятельности власти.

Сегодня у нас есть основания для осторожного, но оптимистического взгляда вперед.

Среди кандидатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» есть и знакомые лица, проверенные временем, обеспечивающие преемственность, есть и новые люди, общественные лидеры и гражданские активисты. Все наши кандидаты прошли внутрипартийное голосование, даже в период пандемии партия не отказалась от этого важнейшего механизма отбора наиболее достойных кандидатов. Так мы реализуем принципы демократии, открытости и общественного, народного диалога.

В рядах кандидатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборы в районный совет депутатов Ачинского района - ответственные профессионалы. Сегодня нам важна поддержка всех избирателей, поскольку от слаженной работы всей местной власти будет зависеть общий результат – стабилизация экономической ситуации и преодоление последствий пандемии. Мы объединены общим пониманием стоящих перед нами задач.

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ В АЧИНСКОМ РАЙОНЕ?

- ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В развитии промышленности Ачинского района заложен значительный потенциал, основанный на имеющихся залежах полезных ископаемых. В п. Тарутино действует Боровско-Соболевское угольное месторождение, на котором производится добыча бурого угля. На сегодняшний день для данного предприятия основной проблемой является ограниченная емкость рынков сбыта.

Сельскохозяйственный сектор экономики района характеризуется высоким потенциалом. Для его развития и поддержки местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться решения следующих задач:

  • стимулирование развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений;
  • создание условий для сбыта непереработанной сельскохозяйственной продукции, произведенной или собранной субъектами малых форм сельскохозяйственного производства;
  • поддержка предпринимательской инициативы в области сельского хозяйства и реализация мероприятий, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности территории Ачинского района.

- ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Для обеспечения бесперебойного функционирования и эффективной эксплуатации систем коммунальной инфраструктуры необходимо проводить мероприятия по капитальному ремонту и строительству новых объектов сетей инженерной инфраструктур, в частности, необходимо выделение средств на устройство очистных сооружений и на водопроводную башню в п. Лапшиха, очистных сооружений в с. Преображенка, станцию очистки и водонапорную башню в п. Причулымский и др.

В рамках реализации проекта «Городская среда» необходимо провести благоустройство общественных пространств сельских поселений района, ремонт библиотек и клубов.

- ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ

Существующее транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог района, неудовлетворительное состояние подъездов к отдаленным сельским поселениям, приводит к сокращению транспортной доступности, а также в целом к социально-экономической непривлекательности территории. Формирование транспортной доступности территорий предусматривает выполнение комплекса мероприятий по обеспечению сохранности и модернизации существующей сети автодорог, реконструкции и ремонта улично-дорожной сети и межпоселенченских дорог:

  • ежегодное проведение ремонтов (с восстановлением дорожного покрытия) на объектах улично-дорожной сети за счет средств дорожного фонда края и долей софинансирования;
  • поэтапное выполнение ремонтных работ на дорогах местного значения Ачинского района;
  • выполнение ремонта автодорог, являющихся подъездами к садовым обществам Ачинского района.

- СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Здравоохранение

Медицинскую помощь населению Ачинского района оказывают: 1 участковая больница с амбулаторией, отделением сестринского ухода на 21 койку и дневным стационаром на 5 мест, 2 врачебные амбулатории, 21 фельдшерско-акушерский пункт. Все медицинские учреждения являются структурными подразделениями КГБУЗ «Ачинская межрайонная больница № 1».

Организованная в районе амбулаторно-поликлиническая служба обеспечивает на первом этапе первичную медико-санитарную помощь. В целях повышения доступности и качества специализированной медицинской помощи жителям села специалисты структурных подразделений КГБУЗ «Ачинская МРБ № 1», КГБУЗ «Ачинская межрайонная детская больница», КГБУЗ «Ачинский межрайонный родильный дом» по утвержденному графику осуществляют выезды на ФАПы и для обслуживания населения отдаленных территорий, не имеющих ФАПов.

Образование

Одной из основных задач, направленных на повышение доступности качественных образовательных услуг, является процесс создания современной школьной инфраструктуры, безопасных и комфортных условий обучения и воспитания, усиление материально-технической базы в каждом образовательном учреждении. В рамках программы развития социальной инфраструктуры предлагаем:

  • участие в отраслевых районных, краевых программах, российских и международных грантах по развитию и укреплению данных отраслей;
  • содействие предпринимательской инициативе по развитию данных направлений и всяческое ее поощрение (развитие и увеличение объемов платных услуг, предоставляемых учреждениями образования, здравоохранения, культуры, спорта на территории поселения).

Также необходимо содействие в привлечении молодых специалистов в поселение (врачей, учителей, работников культуры, муниципальных служащих), а также помощь членам их семей в устройстве на работу и помощь в решении вопросов по приобретению этими специалистами жилья через районные, краевые и федеральные программы, направленные на строительство и приобретение жилья, помощь в получении кредитов, в том числе ипотечных на жильё.

Социальная защита населения

Содействие в обеспечении социальной поддержки слабо защищенным слоям населения:

  • консультирование, помощь в получении субсидий, пособий различных льготных выплат;
  • содействие в привлечении бюджетных средств, спонсорской помощи для поддержания одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семей (заготовка твердого топлива, пиломатериал для ремонта жилья, проведение ремонта жилья, лечение в учреждениях здравоохранения).

Содействие в развитии личного подворья граждан, как источника доходов населения:

  • привлечение льготных кредитов из краевого бюджета на развитие личных подсобных хозяйств;
  • организация торговли населения продукцией с личных подворий;
  • по максимуму привлечение населения к участию в сезонных ярмарках;
  • организация закупа молока от населения частными предпринимателями и хозяйствами района;
  • помощь населению в реализации мяса с личных подсобных хозяйств.

Молодежная политика

Целью молодёжной политики района будет являться создание условий для развития потенциала молодёжи и его реализация в интересах развития территории. Ключевой механизм реализации направлений молодёжной политики - работа с инициативами молодых людей, их выявление и поддержка.

Спорт

Целью развития физической культуры и спорта на территории Ачинского района является обеспечение возможности всем жителям района, вне зависимости от возраста, места проживания и уровня доходов, вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, обеспечить граждан развитой спортивной инфраструктурой.

Данная цель определяет следующие направления деятельности в области физической культуры и спорта:

  • развитие массовой физической культуры и спорта;
  • развитие инфраструктуры спорта;
  • развитие адаптивной физической культуры;
  • развитие системы подготовки спортивного резерва.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЧИНСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!
Всех нас объединяют неравнодушие к судьбе родного района, готовность вносить свой существенный вклад в его развитие. Наш общий настрой – работать эффективно, работать сообща.
Мы все – одна команда! Мы открыты для общения, готовы обсуждать с вами напрямую все самые злободневные вопросы, решать проблемы, поддерживать идеи и предложения от ачинцев. От слов необходимо переходить к делу!
Все вместе мы строим наше будущее – район, в котором хочется жить! Будущее России, Красноярского края, нашего родного Ачинского района строится сегодня, ежедневным трудом каждого из нас. Нам всем предстоит сделать немало важных и полезных дел на благо каждого жителя.

Фото: er.ru

Публикация оплачена из фонда Избирательного объединения Ачинского районного местного отделения Красноярского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Предприниматели Ачинска смогут задать вопросы о соблюдении их прав»
«Ачинцев призывают бороться со свалками с помощью мобильного приложения «Мусор в городе»»
«В Ачинске выбрали название для сквера в 1 микрорайоне»
«РУСАЛа инвестирует в социальную инфраструктуру Ачинска в 2023 году 100 млн рублей»
«Самых достойных ачинцев отметили почетным знаком «200 лет образования Енисейской губернии»»

Комментарии ()

  1. 1 01 сентября 2020, 20:01 #
    Вставание с колен продолжаетя
    1. правда 02 сентября 2020, 14:56 #
      Ачинская МРБ №1 не существует уже 4 года, программа ваша устарела как ваши обещания
      ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
      Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
      Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
      Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
      Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
      Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
      А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
      любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
      физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
      ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
      а волнистая плитка в центре?
      Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
      Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

      свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
      Молодцы!
      Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
      Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
      Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
      Таких сразу сажать…
      11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
      всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

      Все комментарии