Норильчанка украла из ювелирного магазина драгоценности на 700 тыс рублей

Просмотры: 766  |    02 Марта 2021 - 17:06  |  Красноярский край

В Норильске в полицию обратился представитель ювелирного магазина с просьбой провести проверку по факту недостачи золотых изделий.

Отметим, что в магазине действовала система рассрочки платежа за изделия. По условиям организации, товар передавался на руки покупателю при условии полной оплаты, а до того хранился в сейфе. При проверке изделий, находящихся в сейфе, было выявлено, что их фактические проба и вес не соответствуют информации, указанной на упаковке. Так, вместо золотых цепей, которые должны были находиться в сейфе до их полного выкупа по договорам, в нем были цепи из серебра. Изначально на них никто не обратил внимания, так как они были опломбированы, а серебро визуально похоже на белое золото.

Таким образом, установлено, что 39-летняя уже уволившаяся сотрудница данного магазина с ноября 2018 по март 2019гг. неоднократно совершала хищения ювелирных украшений. Женщина подписывала договоры с вымышленными людьми, подкладывала в сейф вместо золотых цепей дешевые фальшивки, а настоящие украшения сдавала в ломбард. Полученными денежными средствами она распоряжалась по своему усмотрению. Общая сумма материального ущерба составила порядка 700 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Хищение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. За время расследования она возместила материальный ущерб бывшему работодателю.

Фото: pxhere.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Недовольство граждан работой почты обсуждают краевые депутаты»
«Проблему исполнения судебных решений органами МСУ разбирают на краевом уровне»
«Региональные депутаты разрабатывают предложения по обеспечению граждан льготными лекарствами»
«Депутаты Красноярского края подписали соглашение с Херсонской областной Думой»
«Каким будет бюджет края на 2025 год?»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии