Грязные деньги. Почти месяц мусор из Назарова возят в Ачинск. Кто виноват?

Просмотры: 1290  |    05 Августа 2019 - 13:16  |  Эксклюзив

Две недели назад мы писали о том, что фирма «БиО», управляющая назаровским полигоном твёрдых бытовых отходов, приняла решение не пускать мусоровозы регионального оператора ООО «Эко-транспорт» на свою территорию по причине долга в несколько миллионов рублей. 

По словам управляющего назаровским полигоном ТБО Игоря Волкова, руководство «Эко-Транспорта» не предприняли никаких попыток для того, чтобы разрешить кризисную ситуацию. Напомним, долг ООО «Эко-транспорт» только за услуги транспортировки составляет порядка 4 миллионов рублей.

В тоже время, по информации назаровских СМИ, мусора в городе больше не стало, его по-прежнему вывозят, вот только куда? Вопрос о том, куда ООО «Эко-транспорт» сваливает коммунальные отходы города с населением 50 тысяч человек остаётся открытым.

Мы задали этот вопрос представителям компании «Эко-транспорт». Елена ГРИГОРЧЕНКО не стала отрицать, что они возят мусор из Назарова на ачинский полигон, более того, по ее словам, это решение согласовано с министерством природопользования и экологии. МУП «Ачинский транспорт» также отмечает возросший объем утилизируемого мусора и недоумевает по поводу того, что мусор везут не только из Ачинска. 

- Срок действия ачинского полигона рассчитывался исходя из объема вывозимого мусора из Ачинска, а не со всей технологической группы, как это делает «Эко-транспорт», - говорят распорядители ачинского полигона. – Если такая практика продолжится это уменьшит срок эксплуатации нашего полигона и поставит город под угрозу мусорного коллапса.

Важно понимать, что ачинский полигон не бездонный и рассчитан на нужды нашего города. Сваливая чужой мусор из Назарова на ачинском полигоне ООО «Эко-транспорт» намного быстрее заполнит его и полигон придется модернизировать, причем за счет средств городского бюджета, за наши с вами деньги. Вы готовы платить за прием мусора жителей Назарова из своего кармана? Мы нет!

Редакция направила письменный запрос в краевое министерство природных ресурсов и экологии с тем, чтобы узнать, насколько законна практика вывоза мусора из города Назарово на ачинский полигон, однако, на министерство особых надежд нет. 
26 июля мы опубликовали статью «Кому покровительствует замминистра экологии края господин Варфоломеев?», которая посвящена этой проблеме. Мы также пытались получить комментарий у замминистра, но безрезультатно – он просто отказал. В нарушении закона о СМИ. Видимо ему есть, что прятать в этом мусоре...

Также в интересе к мусорным делам замечен коммерсант и депутат ачинского горсовета из Красноярска Гусаров. 24 июля мы напоминали вам о том, что в апреле, на комиссии горсовета, он предлагал обанкротить МУП «Ачинский транспорт».

Как известно, Гусаров ничего не предлагает просто так, и за покровительством его персональной телекомпании руководству ООО «Эко-транспорт», которое спит и видит себя хозяевами мусорного полигона, судя по всему, торчат его уши. Вот что по этому поводу говорит Наталья Сусанина из карманной телекомпания Гусарова в своих новостях 29.03.2018 года.

  
 
Согласитесь, схема прорисовывается прибыльная. Обанкротить муниципальное предприятие, отвечающее за полигон, и бесконтрольно свозить в Ачинск мусор со всей округи и лопатой грести, в прямом смысле этого выражения, грязные деньги.

Депутат Гусаров, правда, что деньги не пахнут?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Новый руководитель ЦОЖ о своей должности, сотрудниках, главных задачах и Якове СВЕРДЛОВЕ»
«Победители и призеры фотоконкурса «Я и город» от 24sibinfo и АГ получили призы»
«Ачинск – это люди: их призвание – жизни спасать»
«Ачинск – это люди: молодое поколение работников нефтеперерабатывающей отрасли. Кто они?»
«Ачинск – это люди: семья с традициями наших предков»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии