19 декабря, вторник, 01:16

Ачинцы готовы к труду и обороне

7 июня | 14:28Спорт

Ачинская сборная приняла участие в региональном этапе летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне», который проходил в Красноярске с 1 по 4 июня.  Ачинцы в напряженной борьбе завоевали 6 место в общем зачете.

При этом наши спортсмены и в индивидуальных зачетах показали неплохие результаты в различных дисциплинах:
Олег Юровский занял 4 место (8 ступень, 40-49 лет); Евгений Доманков – 6 место (7 ступень, 30-39 лет); Егор Федяев – 9 место (3 ступень, 11-12 лет); Людмила Бондаренко завоевала  6 место (9 ступень, 50-59 лет); Елена Кипич – 3 место (8 ступень, 40-49 лет). А Евгения Демиденко (7 ступень, 30-39 лет) сумела занять высшую ступеньку пьедестала.

Отметим, в соревнованиях приняли участие более 400 человек из 46 команд городов и районов края. Каждая команда состояла из школьников 11-15 лет и взрослых 30-59 лет. Соревновались участники в  беге на короткую и длинную дистанции, плавании, стрельбе, метании мяча, упражнениях на пресс, тесте на гибкость, прыжках в длину с места, отжимании и  подтягивании.