В Каменке Ачинского района на 30 дней закрыт детский сад (фото)

Просмотры: 2796  |    12 Декабря 2019 - 11:59  |  Ачинский район

Роспотребнодзор выявил нарушения, которые создают угрозу жизни и здоровью детей

Сегодня утром судебные приставы ачинского межрайонного отдела провели необходимые действия по приостановлению деятельности МБДОУ «Каменский детский сад». Все входы были опечатаны, подписаны соответствующие акты и протоколы. Ещё накануне приставы выезжали в детсад и предупредили администрацию об уголовной ответственности в случае неисполнения постановления решения суда. 

После их приезда администрация детсада разослала родителям смс-сообщения о том, что учреждение закрывается на ремонт. И сегодня утром в десятках семей посёлка Каменки появилась огромная проблема – куда пристроить детей на время, пока сад будет закрыт. Собственно о том, что эта ситуация возникла чиновникам ачинского района стало известно ещё 5 декабря, но 6 декабря начальник УО Немерова почему- то скрыла эту информацию от депутатов. Напомним, депкорпус уделил специальное внимание этому вопросу в ходе заседания постоянных комиссий.

Ранее депутат по округу Роман Муковозов также информировал главу района Евгения Розанчугова о холоде в детском саду. Свой запрос он направил ещё 5 октября. Так что у чиновников было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию, но видимо здоровье сельских детей, слишком незначительная проблема для уровня районного руководства. 

Итак, Роспотребнадзор установил, что в группах и других помещениях имеются нарушения допустимой нормы влажности, не соблюдается температурный режим, в пищеблоке имеются все признаки поражения стен плесенью, что исключает возможность влажной уборки.

В целом по заключению Роспотребнадзора «все выявленные нарушения создают угрозу для здоровья и жизни воспитанников детского сада».

Суд с доводами представителя надзорного органа согласился и подтвердил виновность МБДОУ «Каменский детский сад» в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, выразившегося в нарушении действующих санитарных правил и нормативов. В качестве смягчающих обстоятельств судом признаны раскаяние и принятие мер по устранению последствий правонарушения.

Суд постановил временно приостановить деятельность детского сада в Каменке на 30 дней. Это решение было принято ещё 5 декабря, но отложено к исполнению до вступления постановления в законную силу. Детский сад в Каменке должен был закрыться 10 декабря, но ещё 11 декабря там находились дети. В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам. 

В настоящее время на первом этаже здания ведутся работы по утеплению теплового контура, в пищеблоке сотрудники детсада отмыли плесень. Чиновники обещают родителям, что вернут детей в сад уже в предстоящий понедельник, но это, похоже. опять пустые обещания.  После устранения всех замечаний, вновь  должна  состояться проверка Роспотребнадзора, затем суд, а постановление суда  опять приедут исполнять судебные приставы. Они опечатали помещение, они же должны провести процедуру его открытия. За один рабочий день на этой неделе сделать это всё невозможно. 
 

DSC_0161 DSC_0178 DSC_0206 DSC_0228 DSC_0231 DSC_0256

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Пенсионеров Ачинского района учат скандинавской ходьбе»
«В Ачинском районе пройдет фестиваль "День первых"»
«150 семей Ачинского района проверили на безопасность»
«Работников культуры и молодежной политики Ачинского района отметили на краевом уровне»
«Жители Ачинского района могут выполнить норматив ГТО»

Комментарии ()

  1. правда.ru 14 декабря 2019, 22:51 #
    Розанчугов вороватый бездельник, ворует на ремонтах, на аренде Котельных Горного и Причулымска, создает и заводит фирмы ООО Универсал — ООО АРТС — ООО Спутник, прокурор и министр пишут глупые отписки, детей в Каменке морозят и кормят капустой как в канцлагере. Почему такое равнодушие от Губернатора, равнодушие к детям Каменки.
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии