Председатель депкорпуса Ачинского района не изменил своей традиции

Просмотры: 876  |    30 Декабря 2020 - 15:27  |  Ачинский район

Председатель депутатского корпуса Ачинского района - один из немногих представителей законодательной власти, который готов ответить на любой вопрос журналистов.  Сергей КУРОНЕН правдив и откровене, и никогда не требует на согласование публикаций с его участием, хотя говорит он всегда без оглядки на чужие мнения и суждения.  

- Год был сложным для Ачинского района, но для СМИ был насыщенным на события. Было, о чём и о ком писать. Спасибо огромное за работу и сотрудничество.  Надеюсь на продолжение совместной работы и на то, что теперь в ваших материалах будет больше положительного,а перемены к хорошему уже начались.  Есть позитивная новость – постепенно наращивается необходимый запас угля на котельных, работает мобильная группа для устранения аварий и поломок, есть телефон горячей линии для связи с населением.

Начались также кадровые перестановки в аппарате нового главы. Так прежний начальник управления ЖКХ работает только до 31 декабря, после его увольнения эту должность займёт, предположительно, Николай МОЧАЛОВ. В январе также вновь избранный руководитель муниципалитета Пётр ХОХЛОВ планирует сменить всех заместителей. Кроме того, мы уже заручились поддержкой министерства ЖКХ края. В случае ЧП нам помогут. Напомню, новый глава также приходит с 15 миллионами. На эти средства можно сделать очень много. 

О выборах нового главы

- Я лично был за избрание главой Петра Яковлевича ХОХЛОВА, хотя мнения были разные. Даже среди тех депутатов, кто заявлял,  что будет голосовать за его кандидатуру. Вообще единомыслия изначально не было, но, тем не менее, большинство моих коллег сделали правильный выбор в пользу района и его жителей. Если говорить о способе выбора главы, то я пока не считаю, что мы готовы к прямым выборам. Вернее, нет таких авторитетных кандидатов, которые бы прошли через народное голосование. 

О слухах и комментаторах

Сергей Александрович, в отличие от ряда  представителей власти, не скрывает, что читает все публикации о себе, более того, обязательно изучает комментарии к ним. Говорит, что иногда это очень полезно. 

- Обязательно читаю все материалы о районе, с особым интересом, если в них упоминают меня. Не скрою, что читаю все комментарии, хотя многие делают вид, что совсем этим не интересуются. Лукавят.  А про меня, что только не пишут. Есть злобные комментаторы, есть недалёкие и неосведомлённые. Пусть пишут, видимо, писать анонимно, это всё,  на что эти люди способны. Единственное, что коробит, когда переходят на членов моей семьи. Хочу ответить всем и сразу – у меня всегда есть своё мнение и отдельными публикациями и комментариями его не изменить!

О коллегах по депкорпусу

Новый состав районного Совета депутатов очень разный. Хорошо, что есть специалисты из разных сфер жизни, плохо то, что не все понимают, зачем они занимают места в парламенте. 

- Ряд депутатов ещё только вникают в суть процессов. Планируем предпринять меры по ликвидации их безграмотности в плане депутатской деятельности: учёба, консультации, передача опыта. Со временем научатся, но при условии, если сами захотят.  Что касается поведения и реплик отдельных коллег, то считаю, что в ряде случаев они ведут себя по-хамски. Учитывая ваши пожелания, я постараюсь призвать их к порядку, проведу беседу, но ведь они взрослые люди, поэтому надеяться, что они переменятся, сложно.  

О перспективах и надеждах

Сейчас очень много слухов и разговоров об объединении Ачинска и Ачинского района,  на этот счёт у председателя депкорпуса, конечно, есть своё мнение. 

- Пока на уровне нашего муниципалитета ситуация с объединением не обсуждается, но у района есть свои амбиции. В плане представительной власти районная будет выше городской.  Так что в случае, если решение будет принято, то ждём город в район, а не наоборот!
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Пенсионеров Ачинского района учат скандинавской ходьбе»
«В Ачинском районе пройдет фестиваль "День первых"»
«150 семей Ачинского района проверили на безопасность»
«Работников культуры и молодежной политики Ачинского района отметили на краевом уровне»
«Жители Ачинского района могут выполнить норматив ГТО»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии